Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Для участников Совместных покупок и Организаторов СП » Для участников Совместных Покупок » Как насчет доски позора для закупашек? Ведь они не менее опа (Можно?)
Как насчет доски позора для закупашек? Ведь они не менее опа
Ксюшка
Любитель
Статус: Offline
Здравствуй любимый форум СП! У меня не то что просьба, крик души ибо уже не знаю где и как об этом говорить! Милые мои представители СП класса закупашки – я понимаю, что в выходные не всегда можете явиться за своей посылкой и часто иду вам на встречу, назначая получение товара ранним утром или в вечернее время (до 20:00) ибо ваш орг тоже человек и работает, устает, хочет побыть с семьей, а не стоять на морозе – ожидая, когда “ее величество” соизволит придти на встречу. Некоторые предлагали чтоб разносила товар – ага, тащить по городу товар весом в 30-50 кг (это между прочим ваша кухонная посуда!) Ладно, есть те, кто согласен такси оплатить, а остальные – нищие(( Еще меня убивает то, что просто не приходят! Позвонить или отписаться религия у вас не позволяет? Вот уже так человек 10 отправила! И то бесит тогда идут отмазы: “ребенка не с кем оставить” (возьми его с собой);
“заматалась-забегалась” (ничего, я ж не замерзну на улице в -14!);
“Ребенка задержали в школе” (а дитё само до дома/остановки не дойдет или не подождет?)
И таких миллион! Потом возмущаются, мол почему не предупредили? (Хотя я предупреждаю дважды: в группе и лично каждого!)
Спасибо, выговорилась)
Kristina
Начинающий
Ксюшка, вы даете!
АлинКа
Любитель
Привет форум сп! Уважаемые участники, вашему вниманию представлена главная врушка всея «черные списки СП» Ольга Краева https://vk.com/kraevaolga - набрала у меня посуды на 5630 рублей и…. прощай-пока, наивный орг! Сколько с ней не переговаривала на тему «оплати заказ и все, дело с концом» но:
«Завтра точно оплачу»
«Мне срочно нужно было оплатить коммуналку»
«А детей я чем кормить буду?»
«Не нужна мне та посуда, почему я должна ее оплачивать???»
Вчера я оказалась в ЧС, пыталась связаться с ней через ее друзей (да, низко, но что поделать?) – но судя по тому, что ничего не пришло, значит никто ничего не передавал((
Галка
Любитель
Знакомая проблема, тоже приходилось каждого вытягивать чтоб вручить их одежду – но сделала просто: немного увеличьте цену и вопрос с передвижением (я излишки с минималки беру на бензин) решится быстро
Аннабель
Любитель
Ну что, формучане и участники СП – в полку злостных неплательщиков прибавление!)))
Elenishna Elenishna (https://vk.com/id278818729) – недавно вступила в мою группу, но про нее мне поведала одна из участниц:
«Была у нас предновогодняя закупка, заказывали еще с октября дабы все самое удачное взять себе)) и вот после СТОП'а появляется некая мадам, которая решила переписать «устав группы» ибо мало было ассортимента и она не успевала (замечу, что закупка шла с октября до 10 декабря, товары каждый день новые). Мы ее во главе с нашим организатором «подавили», но это было лишь началом…. Потом наши кураторы столкнулись с тем, что дамочка не может оплатить 50 327! Ей было предложено поделить заказы и оплачивать, но она непреклонна, то: «сделайте скидку», «лучше б бесплатно», «почему такая сумма? Она должна быть иной!» (всей группой пересчитали – именно 50 327 и выходит (там еще и сентябрьский долг, на который «закрыли глаза» - 540 рублей), когда ей предъявили все эти факты – мама дорогая, что началось! И про полицию говорила, и про подтасовку и про то, как обманывают тут и какие мы все и что нам будет. Можете мне верить или нет, но будьте с ней осторожней»
Вот такие дела, мои милые участники СП, может еще есть кто пострадал от этой дамы? К слову, у меня пока сидит она тихо
Викуся
Любитель
Дорогой и милый форум совместных покупок, ты действительно самый лояльный и оперативный форум по СП (особенно в вопросах налогов и спорных ситуации), теперь прошу у тебя помощи, ибо ситуация из ряда вон выходящая....
Наверно у каждого организатора товарищества по совместному закупку найдутся такие люди, которые или не понимают что их "перехотелось/передумала" - это очень отрицательно сказывается на самой закупке и поставщику лишняя работа! Ладно когда приходит заказ - его хоть на пристрой поставить можно или другая опасная категория людей - любители халявы (обычно назаказывают огромную партию всего, как только говорю: "народ завтра СТОП готовьтесь" и тут начинается шоу "ой ну войди в мое положение!" (не подумайте что я прям диктатор какой, бывают такие случаи что людям не до покупок) но самый костяк прикрываются детьми/мужем что не выслал денег/внезапными родственниками и т.д. (одна вообще заявила, что деньги спустила "с девочками посидеть") у меня такие люди летят в бан причем сразу. Но тут другая проблема!
Как уже всем известно - занимаюсь я книгами (товар изначально недешевый). Самая напряжная категория для меня школьные учебники и рабочие тетради к ним (но она же самая прибыльная) - спрос на них всегда, но очень достает то, что большинство учеников (и некоторых родителей) плохо с памятью на автора/оформление (про сфоткать на телефон не многие догадываются). А теперь сама ситуация:
Итак, новый каталог, заказы, оформление, потом СТОП, привоз товара и тут....
Закупашка: "Добрый вечер! Мы тут у вас книгу с тетрадью заказывали она пришла? Пожите отозвать - мы цвет перепутали! Нам нужна желтая с зеленым, а не синяя с оранжевым"
Я: "Доброго! К сожалению, отозвать партию уже не получится - она уже пришла, насчет товара - вы внимательно читали предупреждение? (всегда делаю предупреждение: "дорогие родители и учащиеся! Перед тем как оформить заказ, уточните у учителя все по нужному вам пособию (еще лучше сфотографировать) и только тогда начать процесс оформления. Благодарю") Ваша посылка пришла, могу вам или деньги вернуть или уже разговаривать с учителем, т.к при разном оформлении могут быть одинаковые задания"
Закупашка: "Я хочу чтоб поменяли нам товар на тот, который нужен нам - мне некогда ходить и беседовать с учителем и сравнивать тетрадь!"
Да уж, шоу обещает быть весьма успешным
Я: "Эм... Простите? Как вы себе это представляете? Мне покрасить вам тетрадь?"
Закупашка: "Мне все равно что ты будешь делать, но моему сыну нужна тетрадь именно желтая, а не цвет врага! Если к вечеру не будет - напишу заяву!"
Понимаю что переубедить дамочку будет сложно, а с полицией иметь дела не хочу, как быть?
Ириска
Местный
50к долга! Мой внутренний еврей негодует и довольно таки сильно((
Жемчужинка
Любитель
Оооо помню эту особь) знатно ее тогда приструнили, все обещалась знакомых из полиции подключить, но что-то никак смотрю))
Лапочка
Любитель
Слишком много букв и отступлении, но ок - Викуся,  чего вам бояться? Вы - ИП (как помнится), эта у неё должно всё дрожать ибо невнимательность
Аманда
Любитель
Сейчас посмотрела ее профиль фейспамлю – позорит мой город(((
Еva
Начинающий
Приветствую участников массовой закупки! В полку неплательщиков пополнение!
Итак, зовут обманщицу Марина Пекшева (https://vk.com/id17795856) родом из Твери, задолжала мне пустяковую сумму - 1775 рублей за заказ, ладно бы просто задолжала, заплатила бы за нее и заказ на пристрой поставила бы (или решили этот вопрос) - но она стала неадекватно себя вести, поудалялась с "друзей" у всех и попросту игнорит наши сообщения, на звонки - та же реакция, связалась с ее подругой, та обещала передать - все бестолку! Идет слух, что обманула три группы СП на 17 тыс. рублей, сама в шоке (но это на уровне слухов, может там большая сумма)

Будьте бдительны!
Обояшка
Любитель
Вот теперь понимаю почему наш организатор СП иногда берет предоплату во время длительных закупок, дабы сразу отсеивать подобных людей (хотя какой она человек)
Лапочка
Любитель
Викуся, чего бояться-то? У вас все официально (вы ж меня в личке консультировали), то что не то заказала - тут даже юриста не нужно спрашивать, пусть идет в магазин))
Русалочка
Любитель
Сейчас реально неразбериха с учебниками, что приходится по 20 раз все уточнять-переуточнять поэтому и прошу детей "фотографируйте" и нет проблем, т.ч. частично понимаю эту закупашку, но когда тебе идут на встречу а ты еще что-то возмущаешься, то тут уже жалко организатора сп
Alina
Любитель
Ничеси долгие закупки – разве можно так?
Форум » Для участников Совместных покупок и Организаторов СП » Для участников Совместных Покупок » Как насчет доски позора для закупашек? Ведь они не менее опа (Можно?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: