Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Общение на свободные темы » А я и не знал/а!
А я и не знал/а!
Полечка
Любитель
Статус: Offline
Часто так бывает, что вот живешь себе, понимаешь мир как-то по своему, а потом вдруг тебе он открывается по-новому! И такой стоишь посреди этой жизни и понимаешь - как много я еще не знаю...  biggrin
В общем, давайте делиться своими новыми "открытиями".
Например, я в детстве часто слышала фразу "заворот кишок", мол не делай то, не ешь сё, а то будет заворот кишок... Я всегда не понимала что это за странное словосочетание такое "ЗАВОРОТКИ ШОК"? Вроде слова понятные но они как-то не вяжутся между собой...)))И только повзрослев я стала понимать что это два слова но совсем другие...)))
Сообщение отредактировал Полечка - Пятница, 27.01.2017, 12:55

Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!
Галка
Любитель
а я никогда не понимала, что значит рабыня из Аура, что это за аур и где он находится, и только потом сестра объяснила что это рабыня Изаура))
Солнышко
Любитель
Была такая дурацкая песня Игоря Саруханова, и я так и думала, что он поет в ней Скрипка Лиса... И думала ну какой идиот сочетает 2 таких разных слова и делает про эту песню. И только один раз много лет назад до меня дошло- что это Скрип Колеса.
Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 01.02.2017, 14:05
CoLнце
Любитель
в институте преподаватель все время повторял в своей речи два непонятных слова "в аккурат" и "значится"... до сих пор не очень понимаю их, видать слова древние

Добавлено (01.02.2017, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Была такая дурацкая песня Игоря Саруханова, и я так и думала, что он поет в ней Скрипка Лиса... И думала ну какой идиот сочетает 2 таких разных слова и делает про эту песню. И только один раз много лет назад до меня дошло- что это Скрип Колеса.
это наверное типа шумелка -мышь:)
Зайка
Любитель
а я и не знала до определенного времени пока муж не прочитал закон одного из штатов Америки: Женщину могут арестовать за то, что она примеряет в магазине более шести платьев за один раз.
Это же уже переходит всякие границы))
tarasova11990
Начинающий
Цитата Солнышко ()
Песня правильно называется "Скрипка-Лиса" все-таки :))) Можете загуглить :)))
pokupatel
Любитель
только недавно узнал что означает слова де факто и де юре)а то многие произносят, а я догадываюсь)
Amely09
Любитель
Много фраз в принципе произносятся чисто на повтор, а значения истинного мы не знаем
Форум » Делимся опытом и знаниями » Общение на свободные темы » А я и не знал/а!
Страница 1 из 11
Поиск: