Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Что делать, если... » Не совсем стандартная ситуация, очень интересно знать (Если нужно отдавать сдачу?)
Не совсем стандартная ситуация, очень интересно знать
Мандаринка
Любитель
Статус: Offline
Добрый день участники сп!
Можно задать такой вопрос нестандартный, но для начала хочу узнать много ли здесь клиентов банка «Авангардъ»? (просто я им пользуюсь)

Итак, теперь сам вопрос: у всех имеется расчетный счет, на который высылаются средства на оплату товаров, так? Но иногда возникают такие ситуации, как возвращение средств за непришедший/бракованный товар или Вам- организатору совместной покупки подарили немаленькую скидку (которую невозможно скрыть от других) и у вашего коллектива образовалась сдача (даже в 30 рублей сдача, отдать надо), но комиссия за каждый перевод с ИП'ского счета – 25%!

Вопрос: есть ли более гуманные (считайте, законные) способы переводы без колоссальных денежных потерь, которые допускает налоговая? Заранее спасибо
Прелесть
Любитель
А с банком посоветоваться религия не позволяет? Вроде там есть какая-то услуга, которая позволяет делать переводы с 5%, а то и меньше, но там зависит от КР (чем чище, тем лучше)
Карамелька
Любитель
Я не парюсь, оставляю пусть даже 50 рублей на последующие закупки или перевожу на другой (личный счет) на всякий пожарный – у меня так комиссия идет 0,5%
Зайка
Любитель
Со своей карты отправляю и все, но чаще оставляю на следующую оплату (мало ли), а если возвращать за товар – тут нужно решать индивидуально, кому высылаю, а кто-то оставляет в счёт оплаты будущего товара
Кошечка
Любитель
У меня еще проще: перечисляю или на мобильный телефон (сдача) или откладываю (за пересорт/непришедший заказ), но! Как заметил Комментатор3, лучше решить все индивидуально – может кому и пустяшная сумма, а кому она необходима
Аnna
Начинающий
Часть денег перекидываю на личную карту и в случае чего – с нее отправляю своей группе совместной покупки (комиссия 0,8%)
Мила
Любитель
Просто перевожу в счёт уплаты последующих заказов, что удобно: если недостает до минималки, всегда могут помочь такие «заначки»)))
Ольга
Начинающий
Электронный кошелёк – наше все! И процент не драконовский и законно (и если что, поможет в неприятных ситуациях)
Ириска
Местный
Мандаринка, да сейчас все скажут за электронные кошельки ибо удобно, а сейчас ещё операторы начали карты выпускать – совсем легко будет организаторам СП и закупашкам тоже)
Алиночка
Начинающий
Кто-то ещё с банками работает при картах и приложениях? Они сейчас чисто для «бумажки с оформлением документов и ИП-статуса» (хотя уже можно и на сайте все выполнить)
Малина
Любитель
Ну и? Я вообще сдачу перевожу в последующую закупку, насчёт возврата – чаще с кошелька на карту кидаю и все довольны
pokupatel
Любитель
Цитата Мандаринка ()
есть ли более гуманные (считайте, законные) способы переводы без колоссальных денежных потерь, которые допускает налоговая? Заранее спасибо
на сайте банка или у консультантов можно узнать точную информацию, главное объяснить что вам нужно
Форум » Делимся опытом и знаниями » Что делать, если... » Не совсем стандартная ситуация, очень интересно знать (Если нужно отдавать сдачу?)
Страница 1 из 11
Поиск: