Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Что делать, если... » Интересует такое явление, а что если покупатель виноват? (Поможете?)
Интересует такое явление, а что если покупатель виноват?
ЛепестОК
Любитель
Статус: Offline
Сделала у меня одна девушка заказ на 3535р., все бы хорошо, но после СТОП'а включила игнор на мои сообщения с просьбой оплатить свой заказ, спустя месяц (!!) только соизволила ответить - что платить она не будет, т.к. товар ей не нужен
Девочки, когда уже переведутся эти безответственные особи? Именно такие покупатели, которые считают, что можно назаказывать всего, а после СТОП'а и выставления списков просто не оплачивать, передумать и даже просто послать организатора СП
И ей глубоко до того, что организатор совместной покупки попал на эти ее 3535 рублей (пришлось из своего кармана выкладывать) – обидно, что такие люди ничему не учатся, а идут и «грабят» в других группах
work
VIP
ЛепестОК, а Вы делайте все правильно и будет Вам счастье ))
Никогда не выкупайте товар на свои деньги.
Сначала участник закупки оплачивает свой заказ Вам и только после этого Вы оплачиваете его поставщику.
Иначе постоянно будете свои деньги докладывать...

Руководитель проекта "Организатор СП" http://orgsp.ru
Новости, акции, консультации и помощь организаторам Совместных покупок
Эммочка
Любитель
ЛепестОК, А что вы хотите услышать? То, что есть люди безответственные и их нужно отправлять дальше? Или мы вас должны пожалеть?
НатаSHka
Любитель
ЛепестОК, Вот один из минусов совместных покупок – порой невозможные покупатели. На вашем бы месте – разослать инфу о ней по всем группам, но будет оно действительно пока не удалит страницу. И не факт что создаст новую для «кидалова»
Яга
Любитель
Знаете, я еще пойму, если у человека реально проблемы или трудности, но когда внаглую – простите, но отправляю их куда дальше
Обояшка
Любитель
ЛепестОК, я вас прекрасно понимаю, правда история кончилась более веселее: девочка кинула меня на 15 тыс. И началось. То детей нечем кормить, то кредит, то «ой муж деньги не выслал/снесли банкомат» - взяла да написала заяву на нее (сохраняйте переписки и записывайте звонки)
Настена
Любитель
Веселая жизнь у вас, хотя таких истории достаточно много, просто почему-то она или умалчивается или получает малую огласку - но надо понимать, когда у участника вашей группы РЕАЛЬНО проблемы, а когда он хочет вас кинуть
Inna
Любитель
Кажется я знаю эту мадам, только цена заказа была 5370 рублей
Принцесса
Начинающий
Как поступать в таких ситуациях?

Сможете объяснить?

Ничего не могу сказать плохого про бывшую свою участницу сп, всегда все оплачивала в срок, просрочек по оплате не было никогда.

Но, недавно произошла ситуация, ей выставили 2 счета на оплату, она тут же выходит из группы, выкидывает организаторов из друзей и блокирует возможность написать сообщение.
Мы связались с сестрой данной участницы-на что получили ответ
"прошу простить меня за сестру, я не знаю почему она вышла, но она не хочет больше ничего у вас заказывать." Потом, часов через 5 сестра оплатила ее заказы, а через некоторое время звонит сама «должница» и начинает истерии, мол почему мы влезли в ее жизнь и долги, почему вообще лезем и т.д.

Я в шоке, иногда названивает и снова истерит – что делать? Уже просила ее сестру угомонить – но это бесполезно
Зайка
Любитель
Записывайте звонки, сохраняйте сообщения, также попросите у сестры покупательницы квитанции об оплате товаров и пишите заявление – первое «за угрозы жизни», второе «за обманные действия»
Конфета
Начинающий
Согласна с Work! Нужно обезопасить себя от подобных «партнеров». И требовать если не полную сумму за товар, то хотя бы аванс в виде половины стоимости. Тогда не потеряете все деньги. К тому же, люди, потратившие часть средств, хотят получить свое. Так что не стесняйтесь, требуйте свое – и все будет хорошо  wink
pokupatel
Любитель
Цитата ЛепестОК ()
Сделала у меня одна девушка заказ на 3535р., все бы хорошо, но после СТОП'а включила игнор на мои сообщения с просьбой оплатить свой заказ, спустя месяц (!!) только соизволила ответить - что платить она не будет, т.к. товар ей не нуженДевочки, когда уже переведутся эти безответственные особи? Именно такие покупатели, которые считают, что можно назаказывать всего, а после СТОП'а и выставления списков просто не оплачивать, передумать и даже просто послать организатора СП
И ей глубоко до того, что организатор совместной покупки попал на эти ее 3535 рублей (пришлось из своего кармана выкладывать) – обидно, что такие люди ничему не учатся, а идут и «грабят» в других группах

меня этот вопрос тоже интересует. т.е. если человек заказал у меня но деньги не оплатил я за свои должен выкупить всю партию товара? мне кажется, непорядочных людей сейчас очень много и так можно легко попасть на крупные суммы
Ксю
Начинающий
А я не понимаю, в чем смысл такого кидалова.
Ведь товар остался у вас, а ее репутация начинает хромать. Какая ей выгода? А вы не расстраивайтесь! В конце-концов, можно предложить товар знакомым. Да и вариант с подарками решается. Хотя, смотря что вы заказывали. Если «рессоры для трактора Белорусь», тогда да…))) smile
MissLara
Начинающий
Я тоже одно время занималась совместными покупками в Контактах. Скажу вам – довольно неблагодарное дело. angry 
Выручка не очень большая, да и попасть на деньги очень легко. Особенно, если имеешь дело с такими «партнерами». Но мне повезло: я договорилась с приятельницей на вещрынке и могла подкидывать ей несколько отказных вещей. И брала минимальные заказы от партнеров – по 2-3 единицы. Так и спасалась. cry
redblast
Начинающий
Печалька! Есть такие недобросовесные особи. Но может у нее были причины? Долги или болезнь. А как объяснить? Никак! Единственный выход – голову в песок и блокировка контактов. Как она вас ограбила? Денег и товара у нее нет! Хотя да, я согласна – дело довольно некрасивое.
Форум » Делимся опытом и знаниями » Что делать, если... » Интересует такое явление, а что если покупатель виноват? (Поможете?)
Страница 1 из 11
Поиск: