Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Как раскрутиться новичку-организатору
Как раскрутиться новичку-организатору
Вишенка
Начинающий
Статус: Offline
Всем хорошего дня! Меня зовут Александра и я бы хотела спросить у опытных организаторов совместных покупок как раскрутиться новичку? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ариадна
Начинающий
Привет! Я в совместных покупках уже почти три года. Помню у меня был вопрос как мне продвигать эту деятельность — как физическое или юридическое лицо?
Посоветовавшись, решила открыть своё ИП. Это имеет много плюсов, потому что не все поставщики работают с физическими лицами и доверяют больше ИПшникам. 

Если же возникают какие-либо споры, как правило, выигрывает всегда ИП. Когда ты сам себе начальник, то нет необходимости перед кем-то отчитываться, только перед своей совестью)
Тома
Начинающий
Александра, Вам нужно будет для раскрутки создать свой собственный сайт совместных покупок — страничку в интернете. Конечно, бесплатных ресурсов тоже не мало, но надо учесть то, что на них более урезанный спектр возможностей и функций. Так что лучше заранее настроится на платный хостинг.

Имея свой сайт, нет надобности работать с модератором, спрашивая у него разрешение на то или иное действие на странице.

Можно попроще — уже на готовом форуме совместных покупок создать свою тему и раскручивать её — общаться в ней, добавлять новые интересные темы, опросы, уникальные тексты. То, что заинтересует заказчиков.
Настюля
Начинающий
Тома, Знаете, вот у меня сайт уже больше года. И хочу высказаться в пользу форума — там всегда больше народа и привлечь клиента именно к своей теме проще, чем заманить на собственную интернет-страницу. Мне кажется, что для новичка-организатора СП больше подойдет раскрутка через форумы. А сайт больше подходит для уже более продвинутых организаторов, имеющих постоянную аудиторию регулярных заказчиков.
Миссис
Начинающий
Кстати, не всегда темы на форумах бесплатные. Иногда за услугу создания темы придется заплатить модеру. Но такие темы и более просматриваемые, они как бы всегда в топе висят. Чаще отписывают там. 
Создайте интересную тему, и Вас обязательно заметят участники закупок товаров.
Анютка
Начинающий
Работа организатором очень интересная. Я долго тоже думала как стать организатором совместных покупок, а потом просто одним утром проснулась и занялась этой деятельностью. Мне нравится, доступная стоимость товаров, плюс всякие бонусы организаторам — скидка от поставщика, чем больше заказ у Вас будет тем больше скинет..
Лорик
Начинающий
Хочу посоветовать Вам заняться продукцией которая всегда пользуется большим спросом — это детские товары, обувь, бытовые и кухонные принадлежности, посуда, принадлежности для готовки: лопатки, черпаки и т.д.)
Светик
Начинающий
Приветствую! rah 
Я начинала работу организатором совместных покупок пару лет назад таким образом. Я создала профили на популярных форумах. Это были всякие форумы, где общаются мамочки, районные форумы и потом уже я стала осваивать социальные сети — контакт. После регистрации я стала общаться с аудиторией форума. Потом создала собственную тему (и в контакте тоже). Ну и еще попросила одного известного орга меня поддержать и написать мне рекомендательный текст — так стали появляться первые мои заказы.

Теперь у меня уже не один клуб совместных покупок — работаем вместе с сестрой — она из другого города. Там у меня и форум есть, и пристрой. Занимаюсь практически всем — от верхней одежды до кормов для животных.
Илоночка
Начинающий
Вам как новичку надо будет подать объяву — прикрепить фотографии товара, разместить что в какую стоимость, откуда будет делаться заказ и сколько людей должно всего будет участвовать в закупке. Узнайте какая там у поставщика минималка. Полазайте по форуму совместных закупок, клубам, посмотрите какие объявления у других людей-оргов и напишите похожее.

Может даже получится придумать что-то очень яркое и оригинальное — и это будет здорово. Первые заказы станут для вас стимулом. Желаю Вам заказов без пересорта:)
Чем больше информации вы дадите в теме — тем охотнее будут заказывать люди.
Семицветка
Начинающий
Я организатор уже 4 года. Хочу посоветовать вам работать только по предоплате. Откройте для этого специально счет в банке. После получения оплаты от заказчиков, отправляете им товар. А то я так уже один раз чуть не стала жертвой мошенников — заплачу заплачу и пропали, телефон выключен. Пришлось товар размещать в пристрой СП.
LadyMari
Начинающий
Заведите в фейсбуке или одноклассниках или вк специальную страницу, посвященную именно работе с сп. Туда же прикрепить свою группу. Чаще обновляйте информацию на стене, таким образом она будет отображаться в новостной ленте друзей. В друзья добавляйте даже незнакомых людей — это же наработка вашей же аудитории и просто рабочая страница. 

Расширяйте круг знакомств путем общения на рзных форумах и группах и мимолетом говорите что вы организатор и какими товарами вы занимаетесь.

Я так очень много народу привела с группы детского зада своего района:)
Старайтесь быть вежливыми и никому не грубите, наоборот видя какую то ссору, дайте какой-нибудь нейтральный совет. По возможности идите на компромисс. Заработайте себе положительную репутацию.
Lissa
Начинающий
Где бы вы не создавали тему о ваших совместных закупках — будь это форум, сайт или социальная сеть старайтесь как можно полнее раскрывать тему. Чтобы была наполненность. Помимо этого, в инстаграмме ставьте как можно больше хештегов # - все хештеги ставятся после знака «решетки, диез» и таким образом обеспечивается более частный просмотри именно вашей записи. 

В описании продукта укажите на уникальные свойства товара. Так же укажите стоимость, сколько человек до закрытия закупки. 

Если вы занимаетесь к примеру детскими товарами, ставьте хештеги дети, детские товары, малыши, мамам, мамы, название вашего города, или что-то типа «безкрасителей» если указываете уникальные свойства продукта. Помните, слова пишутся в Инстаграмме слитно в хештагах. 

Заходите на чужие профили , и ставьте там лайки. Пишите комментарии на профилях инстаграмма, посвященных вашему городу, области, району. Рекламируйте себя. Это не возбраняется. Пишите какие хорошие у вас совместные закупки, дешевые товары.
Начинайте работать. И не бойтесь если вдруг случится пересорт — всегда есть возможность пристроя. Успехов!
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Как раскрутиться новичку-организатору
Страница 1 из 11
Поиск: