Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Расскажите о СП. Что это? (Как на этом заработать и как начать работу?)
Расскажите о СП. Что это?
Конфета
Начинающий
Статус: Offline
Всем привет и хорошего дня!
Снова вопрос от новичка) Расскажите, пожалуйста, про совместные закупки, если работать организатором или куратором. Рассматриваю для себя такую занятость..С чего начинать, как долго раскручиваться, где рекламироваться?
Настюля
Начинающий
И тебе привет! rah 

Ну я уже не новичок, snap  уже несколько месяцев кручусь, так что дам тебе свои рекомендации, а ты уже смотри прислушиваться к ним или нет. Совместные покупки подразумевают закупку какой-то партии товара несколькими людьми по ценам от поставщика.  

Люди, объединенные общими интресами (выбравшие определенные вид товара — например, куртки) , с помощью организатора делают заявку, с которой дальше уже он и работает и связывается с Вами уже непосредственно после того, как ваш заказ будет получен. Этот способ очень интересен и для обычного покупателя, а не только для тех кто хочет работать организатором совместных покупок. Организованная схема является простой и упорядоченносй, состоящей из несмкольких основных этапов: заказ-оплата-получение. Покупка товаров оптом намного выгодне, чем покупать одному где-нибудь на рынке. Покупая совместно с другими участниками форума, вы имеете возмоность уложиться в миникалку. Таким образом быстрее сделаее заказ- быстрее придет товар  roll
Анютка
Начинающий
Ну конечно, если вы планируете быть организатором СП, то чтобы у вас было постоянно количество заказов, то нужно будет рекламироваться в различных социальных сетях. Можно создать свою группу в одной из сетей, и поприглашать своих друзей и знакомых туда. Наполнять группу полезной интформацией о поставщиках, размещать в альбомах различные фото из каталогов поставщиков, создать тему с Отзывами — спектр работ достаточно широк. Поговорите с опытными организаторами. Они подскажут обязательно.
Сообщение отредактировал Анютка - Пятница, 14.07.2017, 18:51
Иришка18
Начинающий
Раскрутиться у Вас получится не сразу. Так что сразу для себя решите сколько времени Вы планируете тратить на это дело и сколько сил у вас есть. А так постепенно, у вас уже будут свои постоянники, друзья, которые будут говорить о Вас своим друзьям. Таким образом наберётся группа людей, которой понравится с Вами работать и они уже будут заказывать на регулярной основе. 

Конечно, возможно, не всегда все будет гладко. И поставщики не всегда будут ответственные, возможно придется урегулировать некоторые спорные моменты. У меня был случай, когда доставку всё откладывали, что-то там у поставщиками с водителями был недобор, кто-то в отпусках, кто-то уволился.  

А у меня уже всё готово, с моей стороны всё выполнено и заявки участников закупок приняты. И он меня все завтраками кормил. А я сижу мне уже заказчики написывают, ждуит свои заказики-то. Ну в итоге заказ пришёл с 2 недельной задержкой. Естественно, я в своей группе написала в теме о нём, и надеюсь это поможет другим организаторам не лохануться как я, а уже почитав отзывы, выбрать более организованного поставщика. Так что и выкуп был задержан. Хорошо у меня товар тогда приехал без пересортов,а то вообще бы я была очень зла. Мне было очень неудобно перед моими заказчиками..А что делать..Это работа, и как в любой работе есть свои нюансы.
Джулия
Начинающий
А я помню еще как несколько лет назад это только начиналось, было только несколько форумов. И то не в каждом городе. Я сама из пригорода, приходилось ездить в город к женщине и ей оставлять заказ. Потом уже за ним приезжать.

А сейчас уже в нашем маленьком посёлке и то 2 женщины уже занимаются. Форум совместных покупок — это вообще для меня было открытие. Из-за лишнего веса, мне сложно подобрать подходящую мне одежду. Рнаьше для меня это было целой проблемой, и я честно сказать, стесняюсь просить свой размер одежды и подолгу зависать в примерочных в надежде, что хоть что-то мне подойдет. Так что очень хорошо, что я знаю организатора совместных покупок с соседней улицы, и вот уж к ней то я без стеснения прихожу на примерки. Если что-то мне не подходит, она ещё занимается пристроем СП.

В этом плане у нее все очень хорошо организовано. snap  И я несколько раз так приходила мерила то, что у нее на пристрой было отложено. Мне подошла одна блузочка, она была совершенно новая, чистая, хлопчатобумажная. Так что не бойтесь брать вещи из такой категории.
Сообщение отредактировал Джулия - Среда, 19.07.2017, 13:53
Лидочка
Начинающий
А я работаю куратором и конечно, помогаю своему организатору. snap 
Рекламой в социальных сетях тоже занимаюсь и наполнением сайта совместных закупок, создаю различные темы, отвечаю по вопросы клиентов. Много тем приходится создавать, чтобы по возможности были все ответы на вопросы новичков и клиентов. Так что имейте ввиду, что время на это уходит и совмещать эту работу с пятидневкой вряд ли получится.

Так что сейчас столько сейчас информации на эту тему в сети, что я думаю вы найдете ответы как еще можно раскрутиться. Можно попробовать через инстаграм или может быть директ-рекламу. Я попростому делаю — только через социальные сети и наполняю наш сайт, общаюсь с заказчиками и поставщиками.
Василёк
Начинающий
Вы же понимаете что совместные закупки дешевые совсем вещи хоть и подразумеваюсь, но совсем на мизерную стоимость тоже рассчитывать не приходится.

Есть у меня знакомый который без рекламы хотел свой Клуб совместных покупок раскрутить. Организатором является его жена, и они оба как-то не особо пользуются социальными сетями, и нигде совсем не рекламировались, то ли экономили на рекламе, то ли просто ленились. И для сравнения другая девочка, которая в социальных сетях периодически размещает в различных группахинформацию о своём клубе совместных покупок.

Так у нее уже и заказчики постоянные появились, и всё идёт как надо. Форум совместных покупок тоже делает свое дело, главное как организатору постоянно поддерживать его живучесть, отвечать на возникающие вопросы своевременно и вежливо, и тогда приток новых людей появится и старые никуда не денутся.
Марианна
Начинающий
А вот у меня часто пересорты случаются.. Причем прям невезуха какая-то. Вроде бы и поставщики разные, а всё равно. Посоветуйте , пожалуйста, какой-нибудь форум совместных закупок, надежных проверенных поставщиков.
Сообщение отредактировал Марианна - Суббота, 22.07.2017, 12:58
Милушка
Начинающий
Марианна, Поговорите с участниками закупок товаров, они вам подскажут своего организатора, и скажут были ли у них такие же проблемы. Если нет, то смело обращайтесь к их организатору и вовремя получите заказ и без пересорта.
Ариадна
Начинающий
Как стать организатором совместных покупок? это Вам нужно говорить именно с оганизаторами, они вам расскажут все поэтапно как это происходило у них, какие могут быть подводные камни. Совместные закупки дешевые и не очень вполне реальны — каждый может найти вещь на свой вкус и кошелек.
Поличка
Начинающий
Ребята, а намного выгоднее покупать через совместные закупки, нежели просто пойти в торговый центр?..меня смущает, что нельзя померить до оплаты..
Ксю
Начинающий
Поличка, ну конечно выгоднее. Плюс тут ты знаешь, что одежда от поставщика и качественная...а в магазине она откуда это еще большой вопрос.
Марго
Начинающий
Я состою в одной группе в вконтакте по сп. Там около 20 тыс.участников. В альбомах выложены фото с сайтов поставщиков, есть альбомы-хвасталки, с закупками. Еще пару лет назад они не были так раскручены.
У меня как-то была своя группа тоже в вк, я собирала ягоды на заказ.
Так чтобы раскрутиться, я размещала в специальных группах с соответствующими названиями «Реклама ваших групп», «Куплю-продам» рекламу о своих ягодах. Иногда даже в сторонних группах есть тема в обсуждениях, где можно размещать рекламу своих групп. Я в то время быстро 4 тысячи набрала и заказы регулярные были. Главное, отвечать на вопросы всем и не забивать на группу, обновлять её, новости, интересные статьи выкладывать.

На стену себе разместите, репосты делайте:) smile Друзей можно попросить помочь. Я в то время на форумах разных зависала, там тоже про ягоды свои упоминала. А сейчас возможностей больше. Можно в иснтаграмме страницу создать, выкладывать там фото, заинтересовать, там тоже сейчас широкий охват аудитории.
Не спешите, всё будет, всё получится) wink  smile
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Расскажите о СП. Что это? (Как на этом заработать и как начать работу?)
Страница 1 из 11
Поиск: