Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Оплата доставки товара (Подскажите, кто должен оплачивать доставку товара?)
Оплата доставки товара
Звездочка
Любитель
Статус: Offline
Занимаюсь совместными закупками приблизительно 4 месяца. Все было нормально. Рассчитала свой процент организатора за доставку, связь и прочее. Недавно пишет мне один из организаторов, что он якобы слышал, что если товар дешевый до 1000 руб., то доставку должен оплачивать организатор. И что это входит в организационный процент который я получаю. Так вроде как все делают. Не пойму, почему я должна тратить свои средства, чтобы вы получили товар еще и с огромной скидкой?! Как вы считаете, на кого должна ложиться стоимость доставки?
Анка
Любитель
Странный как по мне вопрос… А почему вы должны оплачивать доставку? На сколько я знаю в организационный сбор входят затраты на телефонные разговоры, другие расходы, например на бензин. А у вас в группе или на сайте прописаны правила, по которым работаете? Если прописано в правилах об оплате участником СП доставки, то какие вопросы могут быть к вам. Вы как организатор СП полностью честны пред своими участниками)))).
Ириска
Местный
Анка, Правила не все читают, или быстро забывают, потом как раз претензии появляются. А можно вообще без доставки работать. У меня участники закупок товаров все в одном городе находятся, там же где и я. Когда получаю товар, сообщаю об этом всем и назначаю день выдачи, все просто!
Анка
Любитель
Ириска, Хорошо вы придумали, а минималка в вашем городе быстро собирается? Я живу в поселке, и поэтому мои участники проживают в разных городах, хоть и рядом. Приходится отправлять почтой, пока таких вопросов не было о доставке, но все же хочется быть готовым.
Шпилька
Любитель
как-бы у каждого поставщика на сайте написано «самовывоз, оплата до определенной суммы» не просто так, ибо у каждого свои условия (даже если назакажите до 1000) и вы можете выбрать как вам будет удобно)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!
Аманда
Любитель
Впервые об этом слышу (хоть и 10 лет в строю), обычно поставщики дают право выбора или определенное «только самовывоз» - тут все обговаривать надо, вплоть до расстояния вашего города
СветЛана
Начинающий
Сразу видно что вы Звездочка  ещё «зеленая», ибо такое дело расписывается или обговаривается, а то что вам сказали – ложь
Мандаринка
Любитель
Ну вы почаще всяких «умников» слушайте, угу))
Прелесть
Любитель
Читать внимательно на сайте/в группе надо, а не на товар кидаться!
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Оплата доставки товара (Подскажите, кто должен оплачивать доставку товара?)
Страница 1 из 11
Поиск: