Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Как раскрутить совместную покупку (Полезная статья для новичков)
Как раскрутить совместную покупку
Мила
Любитель
Статус: Offline
Каждый организатор СП, который только начинает свою деятельность, хочет, чтобы у него набиралось как можно больше клиентов, но также очень многие не знают как это сделать быстро и эффективно, рассмотрим несколько этапов, которые помогут раскрутить СП.
  • Оформление темы совместной покупки

Оформление должно быть понятным, логичным, красивым. Покупатель должен быстро находить интересующую его информацию. Лучше всего делать в тексте заголовки, а под спойлер скрывать содержание записи.
Вставляйте в тему картинки – они ее оживят, к примеру приветствие можно украсить вот так:

Ваша главная цель – сделать тему легкочитаемой. Можно выделить заголовки мультяшными шрифтами, рисунками – тут на ваш вкус. Главное – не переусердствуйте (простите за банальность фразы). Оптимальный вариант – все заголовки в едином стиле, все фото – с предпросмотром, вся значимая информация (кроме приветствия) – под спойлерами заголовков.

• Содержание темы совместной покупки

В теме покупатель должен легко находить ответы на интересующие его вопросы. Актуальная информация о СП, как правило, содержится в первом посте. Последующие посты лучше использовать для прайсов с фото и сбора рядов.

Ответы на важные вопросы, которые вам задают УЗы, выносите в первый пост.

Порядок изложения примерно такой:

1. Приветствие: «Здравствуйте! Меня зовут Наташа, и я предлагаю закупиться чудесными бамбуковыми полотенцами у местного поставщика»

2. Мои контакты (…)

3. Оферта (общие условия СП на форуме): «Обязательно к прочтению!
Оформляя заказ в теме, Вы принимаете условия данной оферты:…»

4. Условия СП (…)

5. Сайт поставщика (не забываем о ко**диро**вани*и)

6. Прайс (…)

7. Размерная сетка, отзывы о размерности отдельных позиций (…)

8. Информация о ходе СП (…)

9. Пристрой (под спойлером – цитаты из сообщений участников закупки, с фото)

10. Завлекалочки (выкладываем фото с образцами ассортимента, сначала – на ваш вкус, потом добавьте наиболее популярные среди УЗов).

11. Хвасты (ссылочка на тему с хвастами)

12. Отзывы (цитаты из сообщений УЗов)

• Общение с участниками закупки

С участниками закупки не только стоит, но и просто необходимо общаться. Основной контингент форумов СП – это мамочки в декрете. Среди них весть о понравившейся СП разносится очень быстро.

Не меньше раза в сутки просматривайте тему, отвечайте на вопросы.

• Акции для участников закупки

Проводите различные акции для участников закупки, например для первой СП: «Первым 5 заказчикам ОРГ 5% вместо 15%». Также популярны поощрения в виду подарков: «при заказе на сумму более 3т.р. выбирайте себе подарок из файла ниже», «за каждую 1т.р. заказа выбирайте себе подарок». В качестве подарков можно использовать предварительно выкупленные у поставщика вещи по распродажной цене, например нижнее белье, носочки и т.д. Акции послужат дополнительным стимулом к покупке именно в вашей сп.

• Срок сбора заказов

Не копите заказы на суммы, значительно превышающие минималку. Лучше делать короткие СП, чтобы заказчики не ждали долго. Поверьте, покупатели это оценят.

• Отзывы и реальные фото товара

Как мы знаем, один из минусов СП – это невозможность примерить и пощупать товар. Поэтому чем больше реальных отзывов вы соберете в теме – тем лучше. Можете самостоятельно фотографировать купленный товар, делать замеры.

Создайте тему с Хвастами. Покупатели любят делиться с форумчанами своими обновками – такие темы очень быстро растут и значительно повышают приток покупателей в вашу СП.

• Дозаказы

Если политика поставщика позволяет, делайте дозаказы. В таком случае у покупателей есть время для замены вещи в случае ее отсутствия. Кроме того, многие делают заказ именно в последние дни перед СТОПом, когда уже понятно, что совместная покупка однозначно состоится.

• Агитирование

На многих форумах есть специальные темы, в которых участники закупки агитируют других потенциальных УЗов собрать минималку, добрать свой ряд (Агитки). Сделайте несколько шаблонов для агитки, так, чтобы покупатель мог вписать пару строк от себя. В шаблоне очень кратко опишите производителя и ассортимент товара, вставьте несколько фото с Завлекалочек. Большинству покупателей трудно самим написать целое сообщение для агитки, и использование готовых шаблонов в данном случае – отличный вариант.

Вот такими нехитрыми способами можно раскрутить вашу совместную покупку.
Сообщение отредактировал Мила - Понедельник, 06.02.2017, 10:56
Полечка
Любитель
Спасибо за информацию!! На своем небольшом опыте уже поняла, что отзывы  людей с реальными фото с покупок - это то что надо!
Сообщение отредактировал Полечка - Понедельник, 06.02.2017, 18:35

Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!
Аннабель
Любитель
спасибо! как раз то, что искала.  всё подробно и по пунктам
Lissa
Начинающий
Огромное спасибо! После такого описания любая дополнительная инфа уже не нужна от слова совсем! Надеюсь в будущем мы будем видеть здесь, на форуме совместных покупок, только такие заявки. Идеальные, удобные - к которым сразу же хочется присоединиться и прикупить себе что нибудь wink
Со своей стороны обещаю следующую открытую тему сделать именно по этому примеру и никак иначе))
Поличка
Начинающий
Да, отличная была идея сделать такой гайдец. При чем столько информации, так детально. Работа на пять с плюсом. Получайте и от меня благодарность. Заслужили, так заслужили. После такого руководства делать другие заявки – просто преступление. Спасибо огромное!
Принцесска
Начинающий
Я тоже думала написать кое-что похожее, но вечно было не до того, то работа отвлекала, то муж, то дети. Но Ваш труд, Мила, это просто что-то. Вы на столько подробно расписали процесс составления «идеальной» заявки участников закупок, что у меня просто нет слов. Снимаю перед Вами шляпу. Ваша тема – просто кладезь полезной информации и для человека, который только-только зарегистрировался на форуме совместных закупок, и для опытного организатора, который тоже сможет найти интересные нюансы, которые мог бы использовать сам. Это отличная работа! Спасибо!
Семицветка
Начинающий
Да уж. Не ожидала, что увижу сегодня такую стену текста. Да не просто текста, а настолько подробно расписанной программы составления заявки. С таким руководством можно будет играючи раскрутить кучу народа на совместные закупки. А значит, наша жизнь станет немного проще. Кстати, очень классная идея с акциями для участников закупки! Я о таком даже не думала раньше. Ловите еще одно «спасибо» в свою копилку благодарностей! =)
Оль4ик
Начинающий
Мне тоже показалась очень удачной фишка с акциями для заходящих в СП. И дейсвтительно получиться убить двух зайцев одним выстрелом. И получить больше людей в своей совместной покупке и сарафанное радио пойдет. Может еще кого приведут после этого. Мила, вы прямо как профессиональный гений-макретолог эту идею предложили! Спасибо! Следующий раз сделаю заявку точь-в-точь как описано здесь.
Скромняшка
Начинающий
Согласна, акции – прикольная задумка. Мне еще очень понравилось предложения в разделе «агитирование». Сама очень часто видела, как девочки постоянно пытаются сагитировать кого-то тоже стать участниками совместных закупок по моему предложению, но делали это так неуклюже, что вместо того, чтобы присоединиться к моей заявке, человек чуть ли бежал в противоположном направлении. Сделать шаблоны агиток – это просто супер-идея! Спасибо, Мила.
Jeanne
Начинающий
Я тоже присоединяюсь к толпе восторженных почитателей вашего таланта. Руководство просто замечательное. Уверена, что по нему еще составят свои темы на этом форуме другие люди. Давно хотела такой познавательной и полезной информации. Большое спасибо за нее! Надеюсь что вы еще найдете какую-нибудь возможность нас порадовать такими качественными постами.
А за нами не заржавеет. И благодарностей отсыпем, и в совместных закупках поучаствуем, по интересным заявкам wink  biggrin
Лидочка
Начинающий
Классная темка. Тоже давно хотела сделать что-нибудь в таком духе. Наверное, действительно хорошие мысли в светлые головы приходят одновременно. Но только у вас хватило силы духа и воли не просто подумать о таком важном и нужном инструменте для новичков, но и собраться и написать подробную инструкцию для первого, может быть самого важного объявления. Я уже молчу о подробности и объеме. Спасибо от меня и , я думаю, от еще кучи участниц, которые отпишутся ниже))
Руслана
Начинающий
Спасибо. Я специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо за эту тему. Я обычно собираю людей на совместные покупки не на этом ресурсе, но вот решила посмотреть кто как зазывает людей, и тут такая подробная инструкция. Легко написано, легко читается. Классс! Я уже не первый год делаю совместные покупки, но некоторые фишки из вашей инструкции еще не использовала. Теперь буду. Еще раз спасибо!
Оль4ик
Начинающий
А вы теперь занимайтесь СП у нас на сайте. Заходите почаще. Здесь не только Мила пишет хорошие статьи, но и другие люди не обделены талантом, найдут чем поделиться на этой делянке wink wacko 
Я серьезно. У нас здесь адекватный и продвинутый коллектив, лучший из всех сайтов по совместным покупкам. Плюс тут трафик хороший, постоянный приток желающих присоединится к СП. Ну и сами видите, какие здесь самородки есть. Оставайтесь, вам понравится.
Анютка
Начинающий
Ну, сайт здесь и вправду очень удобный. Попробую, может быть, сделать пару-тройку заявок. Если хорошо пойдет – может и останусь. А за предложение – спасибо. Может быть, еще вместе будем закупаться)))
Кстати со своей стороны еще могу посоветовать выкладывать количество людей в СП. Чем больше народу уже вовлечены в процесс, тем увереннее себя чувствуют новички, тем меньше волнуются. Меньше приходиться убеждать и уговаривать. «Эффект толпы» стоит того, чтобы поставить его на свою сторону! Допишите… или хотя бы просто попробуйте.
Милушка
Начинающий
Попробую обязательно. Тоже интересная идея. Чуть позже сообщу о результатах этого эксперимента. Если получиться удачно, то почему бы и не добавить этот совет в верхний пост. И вообще, девочки, делимся хитростями и фишками. Чем больше будет совместных покупок, тем всем будет проще. wink
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Как раскрутить совместную покупку (Полезная статья для новичков)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: