Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » С чего начать СП? (Что нужно, чтобы начать свое дело на совместных покупках?)
С чего начать СП?
Зоюшка
Любитель
Статус: Offline
Что нужно, чтобы начать свое дело на совместных покупках?
Sini4ka
Любитель
Зоюшка, самое интересное, что ничего особенного для этого не требуется)). Стартовый капитал  не нужен. Самое главное – инициатива, устремленность и организованность!.
Для работы понадобится компьютер и интернет.)) Кроме того, вам, как посреднику, нужно обязательно открыть расчетный счет в банке для сбора денег с участников СП и для оплаты товара поставщикам. Или для начала можно пользоваться обычной пластиковой зарплатной картой или даже кредиткой.
Наличие автомобиля для получения товаров желательно, но не обязательно. Если есть у мужа - вам повезло).
Выбор ресурса, на котором вы будете размещать свои предложения, тоже не требует каких-либо вложений, можно воспользоваться женскими форумами или создать группу в социальных сетях.
Сейчас много в интернете существует видеороликов обучающих, где говорится о СП всё. :):)
Викуся
Любитель
Создать страничку где вы будете размещать предложения. Определиться что это будет за товар, лучше всего выбрать популярную категорию: одежда, бытовая химия, детские товары и т.д. 

Потом - найти оптового поставщика.Желательно узнать о нем как много больше информации, загрузить товар на страничку, и искать клиентов)) Без них бизнес не пойдет)

Первыми покупателями могут стать друзья и родные. Можно искать клиентов через интернет, в группах или на городских форумах.
Зоюшка
Любитель
Спасибо большое за советы! А как выбрать форум нормальный,чтоб там закупка пошла?
Мила
Любитель
Зоюшка, форумы обычно создаются по городам, но есть и общероссийские. на мой взгляд, лучше форум выбрать в твоем городе, потому что так можно будет сэкономить и транспортные расходы, и время. Также очень важно, чтобы была большая посещаемость форума. Пробегись глазами по столбцу с датой последнего сообщения в теме. Если там много тем с последним комментарием сегодня-вчера, то сайт живой, и тем быстрее найдутся участники твоей СП. И на таких посещаемых форумах риск мошенничества минимальный.
Кудесница
Начинающий
как по мне, ВК выгоднее вести СП....там всё  понятно. когда очень много комментов, там они все упорядочены, все ссылки активные и намного проще обратиться к организатору, и видно под каждым фото кто чего и сколько желает, так легче свои записи вести,мне лично.
Катя
Начинающий
Я в СП абсолютный новичок. Хочу стать организатором СП. Зашла на форум, в надежде получить необходимый минимум знаний, как стать организатором СП с нуля. Вернее найти подробный инструктаж, в какой последовательности и как стать успешным организатором.
Очень хочется знать, как создать и правильно оформить группу в контакте, как привлечь посетителей, только не родственников и друзей, чтобы слушать их подколки. Какие бесплатные программы для нагонки реальных посетителей и раскрутки группы применять. Какие для получения информации о товаре.
Валерия
Начинающий
Совершенно согласна с предыдущим участником.
Мне за 50 и страшно кому-то из близких сообщать о своих намерениях стать организатором СП. Я почитала обмен мнениями о программах по парсеру. Может подскажете, где на форуме есть подробная информация по тому, как правильно работать с ними. Желательно про бесплатные. Вот пишите - создать группу в контакте, а КАК? Если нет этого на форуме, или не предполагается обсуждать, сделайте библиотеку «для чайников» или полезные ссылки для «особо одаренных», как я…
ЛепестОК
Любитель
А где еще можно размещать информацию о СП, кроме ВКонтакте?
ЛедиКрис
Любитель
Всем привет! Я слышала, что лучше страничку в интернете сделать на подобие интернет-магазина. Но за нее какие-то деньги каждый месяц платишь.
Принцесса
Начинающий
Ну если вы имеете статус «ИП» то недорого выйдет содержание онлайн-магазина, но самое напряжное – найти помощников, ибо тут парсером и парой людей не обойтись, тут прописывать каждый шаг нужно и без ошибки
СветЛана
Начинающий
Ничего ужасающего нет в создании группы (особенно, если вы этим занимались «просто по дружбе», небольшая клиентская база очень будет кстати и про группу расскажут и помогут)

У меня «на старте» было всего 20 человек (подруги, подруги подруг), спокойно создала обычную группу, указав в поле тематики «торговля», только пришлось попотеть над названием, ибо «совместная покупка города» уже была опять же получилась с альбомами (сразу обдумывайте, чем заниматься будете, к примеру «одежда» - минимум 5 альбомов надобно), про парсеры есть тема и там остаётся читать (ну или на сайт разработчика зайти), ещё момент – заведите себе парочку помощников (админов) дабы и за порядком следили и с каталогами помогали, но в нашей профессии отключить «жалость и сострадание» (халявщики и безответственные закупашки постараются вызвать у вас подобные чувства).

Сложного нет, если делать по схеме))
KAtenok
Любитель
Вот читаю тут и диву даюсь – насмешки от кого-то. Дамы, успокойтесь! Никто вас за вашу деятельность корить не будет, наоборот, будут благодарны. В наше время сейчас стыдно вообще ничем не заниматься (все профессии важны, даже если эта профессия дворник или уборщица, даже фриланс профессия!)
"Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение." Далай-лама
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » С чего начать СП? (Что нужно, чтобы начать свое дело на совместных покупках?)
Страница 1 из 11
Поиск: