Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Кто-то на своём опыте объединялся с другими оргами в закупе?
Кто-то на своём опыте объединялся с другими оргами в закупе?
Анка
Любитель
Статус: Offline
Девочки, может кто знает, как оно - проводить объединенные закупки?
Вроде бы голова соображает логику процесса, а на практике не знаю, как работает.
Предположим есть поставщик с шикарным товаром, у которого минималка 100 000 р.
Я могу собрать 50 000 р и какая-то тётя Наташа из соседней деревни тоже может собрать заказов на 50 000.
Каждого по отдельности нас поставщик из-за своей высокой минималки не отгрузит.
Как на практике мне объединится с тётей Наташей, чтобы провести выкуп и не напороться на какие-то моменты, которые я пока что не понимаю и не вижу.
Например, логически, что поставщик не будет отправлять наш заказ в два разных адреса, следовательно, посылку получит либо Наташа, либо я.
А вдруг она меня обманет?
Два комплекта документов тоже поставщик не будет выписывать на две половины товара.
И таких вопросов много.

Кто на практике уже объединялся с другими оргами сп в закупках и что из этого получилось????????
iro4kasav
Любитель
Тоже интересует такой вопрос.
Я нахожусь в Москве, совместные закупки открываю разные, но было бы выгоднее объединиться.
Но пока не знаю, как все работает
Солнышко
Любитель
Лично я так никогда не делала и вам не советую!
Обояшка
Любитель
У меня была похожая ситуация как и у вас. Нашла поставщика детской одежды по обалденной цене! А минималка у него была 50 000 кажется.. Да, точно 50 000, но тогда для меня это была приличная сумма, только начинала свою деятельность. Тут мне на помощь пришла хорошая приятельница))), она тоже организатор СП. Мы с ней как раз решили провернуть это дело. Я собрала на 25 и она, посылка пришла мне, и потом поделили. Были очень довольны, что провернули такое дело, подумываю как еще раз так сделать. В этом деле важно сотрудничать с человеком, которого знаешь)), со своего города, а то риск все равно есть, но как говориться, кто не рискует…
Русалочка
Любитель
А вы не пробовали найти поставщика примерно с такими условиями, но меньшей минималкой? Опасно все-таки так рисковать… А вдруг эта как вы говорите тетя Наташа не соберет минималку, вам будет труднее собрать(( И еще мне кажется, что многие если вы предложите такой вариант засомневаются, я вас конечно ни в чем не обвиняю, но люди ж тоже стараются быть осторожными.
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Кто-то на своём опыте объединялся с другими оргами в закупе?
Страница 1 из 11
Поиск: