Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Выгодно ли заниматься СП?
Выгодно ли заниматься СП?
Полечка
Любитель
Статус: Offline
Здравствуйте! holiday
Очень много наслышана о такой деятельности, как организатор СП.
Я молодая мама, нахожусь в декрете, и хотелось бы подзаработать, потому что с маленьким ребенком, думаю вы согласитесь, очень много расходов.
Но сама не знаю что к чему, с чего начинать? Реально ли вообще мне, обычному человеку, сидя дома, зарабатывать? Пока не верится.  blink
И еще другая сторона вопроса: вообще стоит ли начинать это дело, и насколько это выгодно и рентабельно? Стоит ли, как говорится, овчинка выделки? fear
И вообще ЗАКОННА ли эта деятельность? ))) dry 
Буду благодарна, если поделитесь своим опытом! help
Сообщение отредактировал Полечка - Среда, 11.01.2017, 16:35

Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!
ЮлиАнна
Начинающий
Полечка, я Вам скажу одно, если есть желание и стремление, обязательно все получится!!!
В основном, совместными закупками и занимаются мамочки в декрете, некоторых затягивает, что выйдя с декрета, они не оставляют СП.
Как по мне, то стоит заниматься! Вы сидите дома в тепле, ребеночек под присмотром. Муж забрал посылку с ТК и Вы раздали девочкам! Красота и себе купили по отличной цене, еще и заработали на этом))
Если бы узаконить эту деятельность, то пришлось бы платить налоги и т.д и т.п. Это лично мое мнение)))
А начать нужно с выбора того, чтобы вы хотели продавать(только, чтоб спрос на него был)+ группа, где вы все это будете рекламировать и конечно же сарафанное радио))) v 
Удачного Вам начала!!!! smile
ЛедиКрис
Любитель
Выгодно, но не у всех! Смотря какой город, ассортимент, какого поставщика выберете...
У меня сразу как игра было, сейчас уже активно.
Подзаработать так любой может, просто надо искать возможности и не лениться.
Чудачка
Местный
Если бы было совершенно невыгодно , нас  бы столько не было))  На голом энтузиазме, думаю, никто работать не будет. Конечно , не вагоны  грузить, но и прохлаждаться  не приходится.
CoLнце
Любитель
  • Полечка, для начала нужно выбрать товар, на который идет бешеный спрос в вашем городе, допустим, или с которым ниша на вашем рынке пустует. помониторьте немного рынок, интернет вам в помощь. найдите, опять же в интернете оптовые сайты - поставщиков, которые продают этот товар.
  • устанавливаете свой орг %. Обычно он составляет 5-20%.  зависит от исходной цены товара. Если товар дешевый, то накрутка обычно больше, и наоборот. Вам просто будет необходимо составить свой прайс, в котором будет указана новая цена, и она = цена поставщика + Ваш процент. В любом случае Вы остаётесь в плюсе.
  • далее - нужны клиенты, кто захочет этот товар купить значительно дешевле чем в магазинах города. размещать предложения можно на разных форумах либо как многие делают создают стр вк.
  • ну а потом собираете заказ до минимальной суммы, оплачиваете товар, после доставки отправляете участникам сп.
  • удачных продаж)
Сообщение отредактировал CoLнце - Среда, 18.01.2017, 16:09
Marino4ka
Любитель
У меня не всегда выгодно, открыла совместную покупку, клиентов единицы, не набирается ничего последнее время... хочу выходить на основную работу :(((((
Пальмира
Начинающий
Заниматься СП выгодно всегда.
Вопрос только для кого выгодно? 
Для поставщика - гарантировано.
Чтобы было выгодно для нас - надо сильно постараться!
Иногда нервов не хватает, чтобы всем своим покупателям ответить. Но в целом меня все устраивает
Натали
Любитель
Конечно выгодно)) главное подобрать товар, на который идет большой спрос. У меня женская модная одежда и обувь - идет на ура)
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!
Leno4ek
Любитель
У меня не получилось особо заработать((Затраты сил по раскрутке группы и рекламы не восполнил конечный заработок. Скорее всего, из-за того, что я и не сильно старалась, уделяла в день не больше двух часов.
Карамелька
Любитель
Опытные организаторы совместных покупок действовали так, мне знакомые рассказали. Это на самом деле не игрушки, а по существу бизнес, поэтому составьте бизнес-план, придумайте, что собираетесь продавать. Вы мама в декрете и я уверенна, что вы уже гуру в детских товарах и у вас много мам в друзьях. Выбирайте это направление, больше общайтесь, рассказывайте о личной выгоде, сколько каждый сможет сэкономить, называйте цифры.
Мандаринка
Любитель
Форум совместных закупок помогает найти участников. Не бойтесь все у вас получиться, надо просто начать!))) Деятельность вполне законна, но зачем вам платить налоги и тд.? Только заработок свой уменьшать.
Изюминка
Местный
Милая Полечка, не стоит беспокоиться!

Начинать надо с того, что более актуально в вашем городе/области, далее можете оформить ИП и тогда в случае мошенничества – вы юридически будете защищены, но придется платить налог, зато можно будет передать по наследству (как и в любом ином бизнесе), создаётся группа или на форуме (можно совместить) мол, «организатор СП ищет покупателей» и работать-работать-работать!

И это отнюдь не 2 часа в день, по началу полдня – день, научиться договариваться с поставщиками и не идти на поводу «халявщиков» (особенно на стадии сбора минималки и СТОП'а), а главное вычислять нечестных людей, не забывайте про рекламу для группы (но если народу много, то можно на рекламе немного сэкономить)
Ксюшка
Любитель
Ну ничего страшного нет, насчёт группы все давно сказано, скажу одно: не бойтесь консультироваться со специалистами (даже если вам ваш вопрос покажется глупым) и внимательно читайте бланки при заполнении
Форум » Делимся опытом и знаниями » Вопросы от новичков » Выгодно ли заниматься СП?
Страница 1 из 11
Поиск: