Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Интересует, что делать при пересорте и права ли я? (Интересует)
Интересует, что делать при пересорте и права ли я?
Прелесть
Любитель
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Недавно вплотную занялась оформлением ИП-статуса после 5 лет работы оргом в совместных покупках. Меня больше всего интересует такое: «как быть в случаях, когда поставщиком был допущен пересорт или не доложили в посылку (аргументируя тем, что в наличии не имеется)?» Как я слышала, что в случае допущения организатором случаев недовложения или пересорта – обязан возместить полную стоимость участнику (-ам). Это так? Заранее спасибо
ЛепестОК
Любитель
Статус: Offline
Абсолютно верно, ведь:

Вам было доверено купить определенный товар за определенную сумму денежных средств и если кому-то из участников не повезло и он получил бракованную вещь – то он, по закону, имеет право потребовать назад свою оплату (но если бракованный товар причинил вред здоровью – обязаны выплатить не только за товар, но и моральную компенсацию)
Если товар не приходит (в случае обмана поставщиком или организатором СП), то сделка считается сорванной
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Интересует, что делать при пересорте и права ли я? (Интересует)
Страница 1 из 11
Поиск: