Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Организатор Хельга Гейзер -спорная ситуация с оплатой! (помогите разобраться!)
Организатор Хельга Гейзер -спорная ситуация с оплатой!
М@ЛиНкА
Начинающий
Статус: Offline
Ситуация мне не понятна, было дело на другом ресурсе и из-за этого попала в чс. Я сделала заказ у Хельги Гейзер еще в некоммерческой группе на сумму 9138 р. В шапке темы было подписано сумма товара+цена=6%. Затем она не объявляя, исправила сумму на 8%, которую она как пояснила платит на почте и за перевод денег. Я перевела сначала 4600р, за часть заказа, который подтвердили. В это время Катя Naso4ek в теме написала, что таких условий как 8% в некоммерческой теме быть не должно, и рассчитывать нужно каждому индивидуально по факту затрат. Я попросила ее пересчитать мне суммы, как написала Катя. На что Хельга мне ответила, оплачивать столько, сколько она написала, в противном случае не отдаст мне те вещи, за которые я заплатила 4600р. Мне пришлось оплатить оставшуюся сумму 4536р. Но на что они ушли, мне так и не известно, она не отвечает и никаких документов не предоставляет.
Затем еще на доставку перевела 775р .При отправке моей посылки она указала объявленную ценность, тем самым увеличив стоимость посылки за такую ценность, хотя я об этом не просила.

В итоге общую сумму что я перевела ей 9911р. Мой заказ на с доставкой +2%+3*40р=9512р. Получается 400 руб я переплатила, и она еще требует оплатить какой то долг в размере 340р!!! Из за которого она написала заявление на почте на возврат моей посылки, для того чтобы я еще раз заплатила за повторную отправку. Это беспредел! У вас я знаю помогают, может мне пояснят – как действовать или уже плюнуть на все? Спасибо
Sini4ka
Любитель
Я думала что про нее никто не помнит! Эта дама «одела» полфорума тогда (сейчас заблокировали) – обманывает якобы большими комиссиями и затратами (которых нет и не было)
Снежинка
Любитель
Конечно, на нашем форуме совместной покупки не должно быть постов про поступки участников других форумов (там должны быть свои консультанты по подобным случаям) – но в качестве исключения отвечу вам, М@ЛиНкА, ибо история наделала достаточно много шума, ибо данный организатор по совместной покупке в общей сложности обманула на 187 500 326 рублей (и это только на вашем Автор форуме СП, про группы и других ресурсов неизвестно) – итак, если на руках есть все доказательства (скрины переписок, сохранена история денежных операции и есть свидетели) – можете смело идти и писать заявление по факту мошенничества – даже если вы не являетесь ИП можете подать и в суд (между нами, ваш случай будет сложным поэтому советую нанять хорошего адвоката, также поискать других пострадавших от ее действии и писать коллективное заявление) примеры бланков есть в отдельной теме, там же имеются ссылки на порталы для более подробной информации
Аннабель
Любитель
Мама дорогая, на такую сумму обмануть – это талант (правда ужасный)
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Организатор Хельга Гейзер -спорная ситуация с оплатой! (помогите разобраться!)
Страница 1 из 11
Поиск: