Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Фотосессии для каталога (Законно ли проведение подобных мероприятий?)
Фотосессии для каталога
Чудачка
Местный
Статус: Offline
Хорошего всем дня, дорогие мои организаторы совместной покупки! Я тут с несовсем необычным вопросом, но уж больно он меня волнует! Короче, суть в том что наш организатор в нашей группе выложила пост о проведении фотосессии наших деток для каталога ( вот сам пост http://ok.ru/group/52157611835638/topic/66441615048950 )
Очень хочется узнать, а разве это разрешено? И как понять, что это действительно фотосессия для каталога, а не для сомнительного журнала? Не подумайте, что я «какая-то больная», просто в нашем городе уже был случай (не с нами!) «фотосессии для каталога» - порадовали извращенцев.
Заранее спасибо за ответы)))
НатаSHka
Любитель
Поздновато, вы матушка проснулись – уже ж весна на улице, птички вон щебечут)))
Лапочка
Любитель
Видать Чудачка,  молодая мамочка и всего боится, плюс кошмарная история (когда прочла – волосы дыбом встали) – но уверяю вас в этом ничего страшного нет) тем более что ваш орг может выслать вам бесплатную вещь, а ваша задача будет всего лишь выслать фото в этой одежде)
Изюминка
Местный
Чудачка, вам не стоит переживать, это вполне допустимо – тем более цель не противоречит закону, фотосъемка детей до 14 лет для детского раздела каталога проводится при родителях, но если у вас возникли какие-либо подозрения (а сейчас омерзительные процессы хорошо планируют и проводят так, чтобы не вызвать подозрения – снимите процесс проведения фотосессии и тут же беря ребенка в охапку (даже если на нем одежда для съемок) и подавайте заявление, предоставив видео (фото не особо поверят, а видео точно и желательно привести пару мамочек с детьми для подтверждения)
Чудачка
Местный
Лапочка, А что там за история, можете поведать?
Лапочка
Любитель
Чудачка, Давайте лучше ссылку дам в лс, просто описывать это противно
Яга
Любитель
Ваши опасения понятны, ведь сейчас такое происходит в мире и у нас тоже! Реальные фотографии детей в одежде позволяют оценить, как сидит комбинезон или курточка. Организатор СП проводит фотоссесии, чтобы показать, как смотрится одежда на детках
Звездочка
Любитель
Если ваши сомнения не развеиваются, задайте напрямую вопрос организатору, объясните свои переживания, уточните, где именно будут использованы фотографии. Я уверенна, что он вас поймет.
Цветочек
Начинающий
Чудачка, узнайте, что думают об этом другие участники закупок товаров, собираются ли другие мамы с детьми участвовать в фотосессии. Поговорите с ними, что они думают об этом. В любом случае во время фотосессии следите, как ведет себя фотограф. Если что-то вам и не понравится, всегда же можно прервать.
Leno4ek
Любитель
Я лично не против, особенно если ваш организатор это делает (у нас занимается фотографией, причем бесплатно) и в альбом и в каталоге красиво, но всегда ВАЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ на таких мероприятиях (даже если дитю 14-16 лет)
Яночка
Любитель
Читать надо внимательно договоры особенно написанное мелко, ваше присутствие и все
Кисуля
Начинающий
Ну уж своему оргу я доверять могу (своя фотостудия) и ничего дурного моему ребенку не сделает, хотя нередко просят делать фото для каталога дома (присылают наряд, уже твой)) ты фоткаешь своего киндера (на нужное количество фото) и отправляешь ей, а там уже обработка и прочее, зато глаз радует) иногда бывает гонорар шлют)))
Leno4ek
Любитель
Кисуля, Ого, впервые слышу про домашние фотосессии, а наряд не нужно возвращать?
Кисуля
Начинающий
Leno4ek, Нет, не нужно, ибо у нас отправляют индивидуально определенному ребенку – а ты фотки в этих нарядах и все) но это наша куратор делает, не знаю как у других
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Фотосессии для каталога (Законно ли проведение подобных мероприятий?)
Страница 1 из 11
Поиск: