Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Мошенники присвоили мои работы (Кто виноват и что делать?)
Мошенники присвоили мои работы
Валерия
Начинающий
Статус: Offline
Добрый день/вечер участники форума СП, а также люди, которые смогут помочь в моей ситуации. Давно занимаюсь варкой мыла, раньше как хобби – которое переросло в доходный бизнес (особенно в моем городе) и давно поставляю закупашкам декоративное мыло. Вроде радоваться нужно что все хорошо, но тут появились тучи… http://vkontakte.ru/club30251824 - эта группа присвоила больше половины моих работ! Об этом я узнала от одной из моих клиенток, она написала мне: «[имя автора] не можешь сказать, когда придет мой набор?»
Я опешила, отвечаю: «Я ничего не выставляла» (месяц была в отпуске), так и узнала что некая группа мошенников присвоила фото моих работ себе. Разговор с администратором ничего не дали (либо игнор, либо стикеры) – т.е. я делаю, стараюсь, продаю своим участникам сп, а эти господа взяв в наглую фото моих работ – собирают минималки и с концами.
Как быть?
Галка
Любитель
для того, чтобы обезопасить себя вам надо создать закрытую группу, где ваши работы могут видеть только участники, которые и заказывают товар у вас
СветЛана
Начинающий
Укажите на своей страничке ссылку, которая и приведет на этот плагиаченный сайт к той особе…БОРИТЕСЬ и ПОБОРЕТЕ
Яга
Любитель
Создайте на товаре свои именные этикетки с указанием вашего реального номера телефона, e-mail, тогда вы точно не потеряетесь в мире подделок))))
Кошечка
Любитель
А вас доказательства то есть? Может и правда-то на другой стороне? Доказать сможете?
Kristina
Начинающий
Валерия, к сожалению, вам придется смириться с тем что часть ваших работ украли (это интернет и бизнес, ничего личного), теперь будете впредь осторожны и «помечать» свои работы (начать можно с водного знака на фото и какого-нибудь знака на продукте), потом уже можно и сайт собственный (вот это уже 100%-я гарантия)
Аnna
Начинающий
Ну что можно сказать? Или идти и бороться, при этом имея хоть какие-то доказательства (даже ваш видеоблог по изготовлению в качестве доказательства подойдёт) или действительно смириться с потерей и начать думать о вотермарке (водном знаке)
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Мошенники присвоили мои работы (Кто виноват и что делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: