Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Примеры документов (Здесь будет примеры заявлении для подачи на мошенников в гос)
Примеры документов
iro4kasav
Любитель
Статус: Offline
Пример заявления о мошенничестве при продаже товара через интернет. Образец:

Заявление 
о преступлении при интернет-продаже товара 
Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные,описание знакомства с продавцом (какая конкретно соцсеть,точное время сообщении,если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-кидалой, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство. 
Мной был совершен платеж (сумма платежа,в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы,номер счета и другие известные Вам данные по платежу). 

После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь. 

По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соцсетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа. 

Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. 

Приложение. Копии имеющихся документов. 

ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон

Добавлено (17.03.2017, 13:09)
---------------------------------------------
Пример письма прокурору для России:

Кому: Прокурору г. Москва
111111 Московская обл., г. Москва, ул. Турина, 15.
От: ФИО полностью, 
год рождения, место работы - желательно
ваш адрес, тел., Email...

Заявление

Мои материальные права были нарушены 'Ивановым Иваном Ивановичем', проживающем по адресу: '122112 Ростовская область, г. Таганрог, ул. Андреевская, 24, кв. 6.' Я оцениваю нанесённый мне ущерб в 3000 рублей.
Я купил у 'Иванова' мобильный телефон на сайте ….. Деньги были переведены электронным почтовым переводом, что подтверждается приложенной копией квитанции (см. Приложение 2).
Предложение о покупке телефона поступило от меня 7 июня. Деньги были переведены 21 июня. Мною Иванову И.И. по электронной почте (posta@narod.ru) была отправлена копия квитанции в электронном виде. Ответа от него я так и не получил. Подтверждения об отправке мне телефона тоже не последовало. На 29 июля (день написания данного письма) телефон мною получен не был, хотя контрольный срок доставки бандероли до моего города – 30 дней.
В связи с этим, руководствуясь ст. 108 и ст. 109 УПК РФ, ст. 10 и ст. 26 ФЗ от 17.01.1992 № 2202-1 "О Прокуратуре Российской Федерации" прошу провести предварительную проверку по данному факту и, при наличии оснований полагать, что нарушение моих прав имеет характер преступления, возбудить уголовное дело и принять меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом. Если действия 'Иванова И.И.' не подпадают под ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (ФЗ от 13.06.1996 № 63-ФЗ) и возбудить уголовное дело не представляется возможным, тогда объясните мне, как я могу защитить свои права и вернуть свои деньги в данной ситуации.

К письму прилагаю:
1. Приложение 1 (на 2-х страницах). Содержит распечатку переписки с Ивановым И.И. по электронной почте.
2. Приложение 2 (на 1-ой странице). Содержит копию квитанции, которая подтверждает то, что платёж был произведён на имя и по адресу Иванова И.И.

подпись, дата

Чудачка
Местный
Теперь позаботимся о тех, без которых совместная покупка не реализовалась как деятельность – без участников наших групп. Да, печально что среди организаторов СП встречаются нечестные люди и порой участники не знают, как правильно вернуть деньги.
Образец заявления на возврат средств
Индивидуальному предпринимателю XXXXXXXXXXXXXXXXX
От участника СП Ивановой Ирины Ивановны,
ник ххххххххххх

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас вернуть мне ошибочно перечисленные средства в сумме хххх руб. на карту хххх хххх хххх хххх.
Держатель Иванова Ирина Ивановна Счет получателя хххххххххххххххххххх.
Банк получателя – Дальневосточный банк ОАО Сбербанк Роcсии (или наименование вашего банка).
ИНН хххххххххх БИК ххххххххх Кор.Счет хххххххххххххххххххх

Иванова И.И. ________________ хх.хх.ххххг. (подпись)
iro4kasav
Любитель
Правильная подача заявления в Управление по кибер-преступлениям в отдел «К»
Для примера использовался кошелек WebMoney, в вашем случае вы можете указать счета таких кошельков как «Яндекс-Деньги» или «Qiwi-кошелек»
Образец предоставлен для граждан, проживающих на территории РФ
«Приложение» может также дополняться или в заявлении будет только один пункт
Заявление в Управление «К»
Образец заявления в Управление «К»
Начальнику _________________________ ОВД
Района _______________ города ____________
От _______________ ваше Ф.И.О. ___________
Прож.: __________________________________
Тел.: ________________, email ______________
Вебсайт _________________________________
Заявление
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден(а).
15 сентября 2015 года в 12:00 по московскому времени неизвестным лицом было похищено 125 000 (сто двадцать пять тысяч) титульных знаков в электронной платежной системе webmoney с моего WMID: 756123456951, рублевый кошелек R894565555555.
По факту кражи обратился в службу поддержки электронной платежной системы webmoney, которая в ответе на мое обращение указала, что вход был осуществлен под моим логином и паролем с IP 5.255.255.88.
Прошу возбудить по данному факту уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее преступление.
______________ (подпись)
Если по моему заявлению будет возбуждено уголовное дело, прошу сообщить его номер, фамилию и телефон следователя, которому поручат расследование. В случае отказа прошу направить мне копию соответствующего постановления и предоставить возможность ознакомления с отказным материалом для подготовки мотивировочной жалобы на такое решение.
______________ (подпись).
Приложение:
1. Копия переписки со службой поддержки webmoney
________________ / _____________________
«__» _____________ 20__ г.
Чудачка
Местный
Полезные сервисы для представителей совместных покупок, проживающих на территории Украины, в основном это примеры дел по кибер-преступлениям по статье «мошеннические действия»:
- http://www.reyestr.court.gov.ua/ Єдиний державний реєстр судових рішень
- Примеры решений суда по делу о мошенничестве в социальных сетях, в которых была оказана помощь пострадавшим от рук кибер-преступников по статье «мошенничество»: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36527438
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42073432
Смотрите, запоминайте и не попадайтесь в лапы нечестных поставщиков!
iro4kasav
Любитель
Итак, организаторам совместных покупок, проживающих на территории России - принять к сведению! Пара полезных сервисов, которые будут вам очень полезны в случае мошенничества:

1. Онлайн-приемная прокуратуры РФ, где можно ознакомиться с правилами подачи того или иного заявления, получить консультацию и подать само заявление, а не стоять в очереди выслушивая невнятные речи http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2. Проверка действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории РФ http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Очень полезный сервис, проверяющий подлинность паспортных данных того или иного Гражданина РФ (очень удобно, особенно на стадии переговоров) и информацию о владельце этих данных (т.е. теперь любого поставщика или покупателя можно проверить, главное узнать для начала Ф.И.О)
Пользуйтесь и не попадайтесь в руки мошенников!
LenaElUnloff
Начинающий
программа передач тв 1000 экшен кемерово boks сериал челночницы смотреть онлайн kemo .
Lena Elka
Krasnovsr
Начинающий
Заместо 8-9-10 места она попадет на последующую позицию опосля первой странички(будет 2-ой в топ 10)! То имеется при попадании 2-ой странички желая бы на крайнее пространство в первой 10-ке поисковики перенесут её на позицию сходу опосля первой странички вашего интернет-сайта. В целом продвижение 2-ух страничек дает ощутимый итог в плане привлечения гостей и роста численности заказов. Во почти всех вариантах(в особенности ежели запрос дает неплохую конвертацию гостей в клиентов)гораздо выгоднее продвинуть сообразно конкурентноспособному запросу вторую страничку и взять в долг две позиции в топе, чем продвигать одну страничку сообразно иному запросу. Отчего мой интернет-сайт выстрел и Топа?8 вероятных обстоятельств Создатель: Лена Камская(Digital Helen)Ежели опосля еще одного апдейта вы в один момент нашли, что позиции интернет-сайта грубо просели – не торопитесь паниковать. раскрутка сайта в google Всему имеется фактор, и ежели вы можете верно найти, какие ваши деяния либо наружные происшествия привели к падению интернет-сайта, это уже половинка пути к возвращению интернет-сайта на давние позиции. Итак, что может начинать предпосылкой падения позиций интернет-сайта?Поначалу побеседуем о ваших деяниях либо бездействии, какие могли привести к таковым грустным последствиям. 1)Невнимательный перенос интернет-сайта на новейший движок. Ежели при переносе вы не позаботились о том, что б URL страничек и, сообразно способности, кодовая конструкция, остались давними – не дивитесь, ежели ваш интернет-сайт скатится в преисподнюю. продвижение сайтов в google уже чрез 4 часа опосля пуска проекта мы начали подмечать возникновение в серпе страничек нашего интернет-сайта при этом сообразно некоторое количество с различного уровня вложенности.

Как удостовериться, что фактор конкретно в этом?Поглядите, какие странички интернет-сайта находятся в кеше поисковой базы – ежели вслед за тем уже новейшие странички, то фактор, быстрее только, конкретно в замене отметка. Как поправить?Настройте 301 редирект со страничек со старенькыми адресами на новейшие и ожидайте, когда бот поисковика «склеит» старенькые странички с новенькими. продвижение сайта в google

Таковой редирект еще нужен для гостей – любой из их, кто привык забегать на интернет-сайт сообразно старенькым URL-адресам, станет автоматом перенаправляться на новейшие. 2)Замена релевантных страничек в выдаче. Предположим, ещё вчера интернет-сайт сообразно любимому запросу распологался на 5 месте, и при этом в выдаче была страничка А. раскрутка сайта в google
Чудачка
Местный
К сведению организаторам СП (особенно из Украины), если вы пострадали от рук мошенников, но из доказательств у вас только скриншоты переписок (т.е. факт наличия сделки) которые нужно заверить нотариально – предоставлен образец для обращения в прокуратуру:
Генеральна прокуратура України
Адреса: 01011, вул. Різницька, 13/15
Телефон: (044) 280-10-20
Генеральному прокурору України
Пшонці Віктору Павловичу

Прокуратура міста Києва
Адреса: 03150, вул. Предславинська, 45/9
Телефон: (044) 524-82-58
Прокурору міста Києва
Бескишкому Миколі Григоровичу

ПІП
Адреса:
Тел.

Повідомлення
про вчинення злочину
(ст. ст. 189, 190, 212, 212-1 ККУ)

Я/МИ, (Повністю описується Ваша ситуація. В тексті, обов*язково, вказувати на всі документи, що підтверджують Ваші взаємовідносини з відповідачем. Після згадування того, чи іншого документа в дужках пишеться - (копія додається)!
Якщо Ви, здійснили купівлю через мережу Інтернет, і не маєте чека від продавця-ОБОВ*ЯЗКОВО вкажіть всі дані, які Вам відомо (ПІП, № банківського рахунку, місце проживання продавця і т.д.).

В діях ПІП вбачаю ознаки злочину, що передбачені ст. 189 ККУ – вимагання, оскільки безпосереднім об’єктом вимагання є кошти – моя приватна власність, додатковим факультативним об'єктом злочину в моєму випадку виступають честь та гідність.
Відповідно до ст. 190 ККУ – шахрайство, я являюся потерпілою особою тому, що була переконана у тому, що розпоряджаюсь майном (коштами) за власною волею та у своїх інтересах. Така моя переконаність є результатом впливу шахраїв в особі ПІП. Вводячи мене в оману, вони заволоділи моїми коштами в обмін на обов’язок надати послуги/товар. Але оплачений мною товар/послуга не було отримано. Тобто, вище вказані особи/особа мали намір заволодіти моїми коштами і не надати належним чином послуги, які передбачала домовленість. Спровокувавши конфліктну ситуацію, втілили в життя свої шахрайські умисли.
З урахуванням того, яким чином були оформлені прибуткові касові ордери, отримані мою (без підпису уповноваженої особи та печатки фізичної особи-підприємця), ЧИ ВЗАГАЛІ НЕ ОТРИМАНО ЖОДНОГО ЧЕКА, виникає підозра, що ПІП при здійсненні господарської діяльності ухиляється від сплати податків на прибуток та єдиного соціального внеску, адже на документах такого типу, для їх подальшого проведення в органах податкової служби, пенсійного фонду і сплати всіх, передбачених законодавством обов’язкових податків та зборів, такі документи необхідно засвідчувати належним чином. А невідповідність оформлення прибуткових касових ордерів, чи відсутність їх ід час продажу є підставою для підозри у вчиненні ПІП злочинів, передбачених ст. ст. 212, 212-1 ККУ.
На підставі вищевикладеного та керуючись ст. ст. 41, 68 Конституції України, ст. ст. 4, 12, 19 ЗУ «Про прокуратуру»

ПРОШУ:
1. Прийняти Заяву до розгляду
2. Провести детальну перевірку обставин, що викладені в Заяві.
3. На момент розгляду справи припинити незаконну діяльність ПІП
4. Про всі дії повідомляти мене письмово за адресою:

Додатки (копії):

1. Копії прибуткових касових ордерів (ЯКЩО ВОНИ Є). Чи копія чека, що засвідчує отримання даної особи коштів від Вас.
2. Диск з записом бесід та приватного листування через соціальну мережу http://vk.com
3…….9. Інші докумети

Дата Підпис

Надеюсь, данный образец поможет большинству участникам форума
iro4kasav
Любитель
И в нашу замечательную коллекцию образцов заявлении в случае нарушения прав и обязанностей представителей совместных покупок пополнение. И на этот раз – как правильно написать жалобу на тех, кто обязан доставить заказ до пункта выдачи – на транспортную компанию. Не забывайте также фиксировать все повреждения или недоставку – оно вам пригодится

Образец претензии
В Администрацию компании _________________________
от ________________ (Ф.И.О)
_________________ Адрес, телефон
Претензия
___ __________ 20 г. я воспользовалась (-ся) услугами по перевозке, предоставленными компанией ___________________ на основании билета №_____.
Услуги были оказаны с недостатками (указать, в чем заключались недостатки). Указанное подтверждается актом, составленным ___ ________ 20 г.
Мне причинены следующие убытки: (указать на убытки, причиненные в связи с недостатками, по возможности предоставить подтверждающие документы или иные доказательства, заверенные у нотариуса).
В связи с этим, требую в установленный законом срок: (указать требование из числа вышеизложенных).

Число, подпись.
Чудачка
Местный
Добрый дорогие участники форума! Сегодня в данной теме публикую образец бланка на открытие банковского расчетного счета (да, для деятельности «совместная покупка» именно подходит расчетный счет):

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ СЧЕТА

(наименование предприятия, организации, учреждения - полное и точное)

Прошу открыть ______________________________________________________________счет в __________________
(расчетный, депозитный валютный, специальный банковский и пр.) (вид валюты)
___________________________________ на основании положений ГК РФ и нормативных документов Банка России,
нам известных и имеющих обязательную силу.

Главный бухгалтер (при наличии) ____________________________
(подпись) ___________________________________
(Ф.И.О.)

М.П. «_____»______________20____ г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ БАНКА
Разрешаю открыть _____________________________счет в ______________________________
(тип счета) (вид валюты)

________________________________________________________________________________________________________
(наименование предприятия, организации, учреждения, № и дата договора)

____________________________________________________________________________________________________
«_____»______________200__г.

Документы на открытие счета проверены ___________ _______________________ ________________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
«____»__________________200_г.

Счет(а) открыт(ы):

№ лицевого счета

№ лицевого счета

(Ф.И.О.)
«_____»______________20____ г.

Все истории по операциям по данному счёту ведутся со следующего дня после открытия счета
iro4kasav
Любитель
Данный образец заявления будет актуален тем, у кого есть собственное дело (у присутствующих здесь на форуме СП , как я знаю имеются собственные магазины), но перед составлением заявления необходимо сделать копии всех ваших доказательств, оригиналы хранить строго у себя (иначе судебное дело не начнется):

В ОБЭП………………. (нас.пункт, город)

От……………………………

ЗАЯВЛЕНИЕ

_____________ 20___ года на сайте www.ulwes.com за денежную сумму в размере _______ евро (или другая валюта в руб. по курсу на день возврата) я приобрела (посредством перечисления денежных средств на указанный счет, см.приложение) Фонда ULWES (в настоящее время ULRAMM) финансовый продукт со сроком выплаты ____________20___года.
Согласно условиям покупки, Фонд обязался в данный срок выплатить мне в качестве дохода денежную сумму в размере ________ евро (другая валюта в руб. по курсу на день возврата).

Однако, с истечением установленного срока и на день подачи заявления деньги мне не выплачены, руководство Фонда, находящееся на территории Германии, не даёт ясных разъяснений о причинах задержки и дате выплат, которая постоянно переносятся. Кроме этого, Фонд сменил название и по некоторым данным находится под проверкой немецких финансовых органов и полиции. Это даёт возможность утверждать, что данный Фонд является мошенничеством.

Таким образом, в результате преступных действий мне причинён материальный ущерб в размере _________ евро (в руб. по курсу на день возврата).

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.159 УК РФ

прошу:

- Привлечь к уголовной ответственности Президента Фонда ULRAMM Вальдемара Ульриха
- Прошу вернуть мне вложенные в Фонд денежные средства в размере _________ евро
- Взыскать компенсацию морального вреда в размере _______ евро (в руб. по курсу на день возврата). (можно писать, можно не писать)
- Взыскать компенсацию материального вреда в размере _______ евро (в руб. по курсу на день возврата).

Число

Подпись
Чудачка
Местный
Образец заявления об интернет-мошенничестве (особенно примечателен тем, что тут рассматривается пример если продавец из зарубежная):
Начальнику
Криминальной милиции УВД ________________________________
От __________________________
место жительства:
г. Москва, ул. ________________________
место работы: ООО «_____________», г. Москва, _______________________
тел. _________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества) гражданином ____________________ (______1970 года рождения, паспорт 45 ____________ выдан ______________ года ОВД _______________ к/п ____________, зарегистрирован по адресу: _____________________)
Гражданин ____________ завладел денежными средствами при следующих обстоятельствах.
На протяжении 20___-20___ годов гражданин ____________, представившись российским предпринимателем, живущим постоянно в Германии и ведущим там бизнес, под предлогом поставки оборудования из Германии получил от меня денежную сумму в размере ___________ (______________) евро. Оборудование поставлено не было, никаких оправдательных документов не предоставлено и в настоящее время гражданин ____________ от меня скрывается.
По моей просьбе, мои партнеры в Германии сделали запрос в немецкие компании, с которыми якобы гражданин ____________ заключил договоры на поставку оборудования и которым якобы перечислил в качестве предоплаты авансовую сумму платежа. Эти компании ответили, что никаких договоров с гражданином __________________ или с компаниями под его руководством они не заключали.
На основании изложенного и в соответствие со статьей 144 УПК РФ
ПРОШУ
Рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях гражданина ______________ и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.
С уважением,
#CATAMBERJEWELRY, Cats, Natural BALTIC AMBER

You are Welcome in my Baltic Amber shop #AmberWizard! http://etsy.com/shop/amberwizard

Cat AMBER Earrings Round Yellow AMBER beads
Gift, present, Catclub, Catlovers Jewelry

Cat AMBER Pendant Round Yellow AMBER bead

.

[url=https://www.etsy.com/shop/amberwizard]CATAMBERJewelry
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Примеры документов (Здесь будет примеры заявлении для подачи на мошенников в гос)
Страница 1 из 11
Поиск: