Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Имею ли право отказаться оплачивать после выставления счета. (Как нужно поступить?)
Имею ли право отказаться оплачивать после выставления счета.
Карамелька
Любитель
Статус: Offline
Чтобы не возникло недопонимание, напишу сейчас. Я в группе совместной покупки еще не такой активный участник, но все же участвовала в 6-7 закупках и
никогда не подводила организаторов (оплачивала и забирала товар вовремя). И в
этой закупке я заказала на немаленькую сумму- 4000 рублей и готова была ее
оплатить. Но как выяснилось, что весь мой заказ отсутствует в наличии. Ладно,
если бы выкупились хотя бы капри, еще можно было бы что-нибудь придумать с
ними, но один жакет, грубо говоря, кошмар! нам он один совсем ни к чему. Я
понимаю, что вины организатора сп нет, но и меня стоит понять, ведь, когда я
заказывала, то подразумевала заказ костюма (и как мне казалось это что был костюм),
а теперь получается, что мне надо оплачивать его часть (как-то странно). Как
быть в такой ситуации?
Сообщение отредактировал Карамелька - Понедельник, 13.03.2017, 11:51
Leno4ek
Любитель
Честно, никогда не сталкивалась с этим (ни как организатор СП, ни как участник) - но могу посоветовать как-то переговорить с вашим организатором, может она его вообще спишет, но конечно лучше узнать мнение юриста
Звездочка
Любитель
Я бы не оплачиала, раз пришло нето - значит или я отказываюсь от товара и неплачу или пусть как-то орг двигается
Leno4ek
Любитель
Звездочка, Грубовато вы как-то
Звездочка
Любитель
Leno4ek, Ну сами подумайте (причем тут моя грубость?) - заказали одно, оно не пришло/пришла лишь часть, хотя были оплачены деньги - вопрос: кто должен беспокоиться?
Альбина
Начинающий
Карамелька, скажите а вы оплатили заказ или нет, а то я немного не поняла) Если да, то тут лучше побеседовать с вашим оргом, если нет - может вам так намекают на задолженность? Просто у меня была такая дама в начале карьеры
Мандаринка
Любитель
тут как уже говори неплохо было бы поговорить с вашим куратором по совместной покупке и уже от туда двигаться дальше: может поставщик допустил ошибку в погрузке, были ли альтернативы вашему заказу и т.д. Если вы со своим куратором не сможете договориться - то разговор с поставщиком будет на ваших плечах, благо связаться с ними не составит труда
Яга
Любитель
Карамелька, раз у вас "хорошая репутация", куратор не виноват, значит разговаривать все ж нужно с поставщиком (лучше вместе с организатором)
Сообщение отредактировал Яга - Пятница, 05.05.2017, 13:52
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Имею ли право отказаться оплачивать после выставления счета. (Как нужно поступить?)
Страница 1 из 11
Поиск: