Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чyдесная  
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » ТК потеряла груз и ничего с этим не делает
ТК потеряла груз и ничего с этим не делает
Жемчужинка
Любитель
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема.
С 23 декабря не могу получить груз с ТК. Груз выехал из Москвы. В Питер не дошел (статус груза стоит " груз на разгрузке". В ТК постоянно говорят: ждите груз ищем!!! Но уже много времени прошло. Звоню в ТК каждый день и все одно и тоже " ждите"! 
Что делать?? Писать претензию на возврат денег и кто должен писать поставщик или покупатель???
Чyдесная
Начинающий
Груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия экспедитором груза для перевозки. 

Я так понимаю из вашего сообщения, что этот срок у вас еще не истек, поэтому оснований для предъявления претензий ТК пока нет. 

Поэтому, вам сейчас надо либо тихо ждать, либо самой надоедать ТК, чтоб искали Вашу посылку.
Снежинка
Любитель
Здравствуйте, у меня приключилось несчастье! поставщик без моего ведома отправил груз 22,11 из Москвы ТК Ратэк
Прошло две недели, точной даты прибытия не стоит нигде. На прошлой неделе оператор сказал, что водитель не доступен, в понедельник уже сказали, что машина сломалась и ждите, когда ее починят, перегружать не будут. Звонила в головной офис-никаких примечаний нет, вроде груз в пути. Но это не реально, прошло две недели, обычно ПЭК'ом за 7 дней приходит груз
Второй день оператор местный не отвечает на мои звонки-Но, звоню с другого номера, отвечают сразу
На сайт ТК написала претензию, второй день ответа нет((((((
У меня паника, груз на 20 кг, что делать не знаю, помогите
Ольчик
Любитель
Чyдесная правильно говорит, подождите, формально вы еще не можете выставлять ни каких претензий. Так как срок еще не прошел, подождите. К сожалению организатор СП частенько с таким сталкивается, у меня два раза например такое было. Я уже отчаялась, а потом все же нашли мой груз!!
Ангел
Начинающий
А как Снежинка поставщик так отправил? А издалека отправляли, может расстояние не малое то)) Мне вот тоже ПЭК'ом отправляли из Владивостока в Московскую область пришлось подождать.
Шпилька
Любитель
Большинство моих поставщиков отправляют Деловыми линиями, и таких проблем не было. Мои участники закупок товаров довольны, потому как быстрая доставка.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » ТК потеряла груз и ничего с этим не делает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: