Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чyдесная  
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Покупатели отказываются от вещей и пугают меня инстанциями
Покупатели отказываются от вещей и пугают меня инстанциями
Шпилька
Любитель
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! В последнее время очень часто начала встречаться с такими особами, которые заказывают товар, он приходит - они получают, но требуют возврат денег просто за то, что им не нравится/разонравился товар, не подошло по размеру (хотя перед оплатой я прописываю: "Заказывая вещь и оплачивая ее, вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями закупки, а именно: 
"Я не делаю обмен и возврат денег за товар который не подошел по размеру, т.к. я не продавец, а организатор, я просто помогаю вам купить ту или иную вещь дешевле. Я не несу ответственности за пересорт цвета, размера и за качество. Срок доставки зависит от работы почты, а не от меня!"

После моего ссылания на это сообщение, они начинают пугать меня заявлением в полицию, в Роспотребнадзор и даже в Прокуратору.

Хотела бы знать Ваше мнение, что можно им отвечать в этом случае (желательно нормативно-подкреплённое)? Просто немного пугают такие угрозы, т.к., если дойдет дело до налоговой (!!!), то "победа" думаю будет явно не моя (((

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!
Чyдесная
Начинающий
Статус: Offline
Есть закон о защите прав потребителей, который предоставляет покупателю право вернуть товар в течение определенного времени, в случае с дистанционной торговлей в течение 3 месяцев после передачи, если при доставке в письменной форме до сведения покупателя не доведен иной срок. 

Отменить, урезать, уменьшиь права потребителя вы не можете прописав правила в своей группе или в условиях закупки на сайте.

Единственный вариант избежать подобных требований покупателей, это выбрать вариант работы по агентскому договору - публичной оферте, в котором ваши условия, что вы не продавец, а только посредник, будут юридически закреплены, но для этого надо быть ИП или иметь юрлицо.
Форум » Консультации специалистов » Вопросы юристу » Покупатели отказываются от вещей и пугают меня инстанциями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: