Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы бухгалтеру » Что делать, если вызывают в налоговую?
Что делать, если вызывают в налоговую?
Аннабель
Любитель
Статус: Offline
Добрый вечер!

Мне позвонили из налоговой и попросили прийти сразу же после праздников к ним на "ковёр". 
Очень сильно переживаю, так как официально не оформлена, а закупки регулярно провожу. 
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести?
Чyдесная
Начинающий
Если вас вызывают в налоговую для дачи пояснений:

1. Вызов должен быть оформлен в виде уведомления по утвержденной форме, содержать все обязательные реквизиты, вызов должен быть вручен вам лично под роспись либо заказным письмом с уведомлением о вручением ЛИЧНО ВАМ и под ВАШУ личную подпись. Получение простым письмом, равно как и получение заказного письма совместно проживающими с вами лицами - не является должным уведомлением. Вы можете на него никак не реагировать

2. Если получили уведомление и расписались - надо идти, в противном случае будет наказание - предупреждение либо штраф 500-1000 рублей. 

3. Что говорить. Если уж пришли важно запомнить. Предпринимательская деятельность представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, цель которой - систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Ваши объяснения должны основываться на том, что вы не осуществляете деятельность, цель которой систематическое получение прибыли от продажи товаров. Основываясь на той информации, которая может быть у налоговой (ваша, страничка, группа и т.д.), объясните свою деятельность любыми другими целями. При этом ваша позиция, что прибыль не получали и никогда не хотели получить, даже мизерную, должна быть категорична. У вас должно быть четкое объяснение по вопросу о том, как вы расчитываете оргсбор: например посчитали точные расходы на доставку, на 20 или другую цифру минут телефонных разговоров, и разделили пропорционально стоимости заказов конкретную сумму ваших расходов. А вообще, это объяснение будет самым массовым и изначально восприниматься как отмазка. пробуйте смотреть на свою ситуацию со стороны налогового органа, которому нужно подтвердить, что вы имели реальное намерение закупить и продать товар и получить прибыль, хоть и минимальную. Если будет другая возможность объяснить информацию о вас, используйте ее. А вообще вы не обязаны свидетельствовать против себя. 

4. По результатам объяснения. Вас могут привлечь к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. Налоги, штрафы, пени по результатам объяснений вам выставить не могут.
Madlenmula
Начинающий
Tramadol And Dosage Tramadol Adderall 50 Mg Dosage Tramadol Canine buy tramadol no rx. Cheap Prescriptions Zyrtec Zyrtec Tramadol Online Locations Urinary Retention Codeine Tramadol Drug Interactions Tramadol And Kentucky Drug Enforcement Tramadol Next Day Restaurants . Tramadol Dog Dose Tramadol Pelvic Inflammatory Disease . How Many Tramadol Can I Take At After Tramadol Titusville Risks Of Tramadol Seizures Recommended Dose Tramadol Tramadol And Rem Sleep Tramadol Taken With Lorazepam
[url=https://tramadolnorx.wordpress.com/]buy tramadol no rx[/url]
Aldanazl
Начинающий
Продаём просрочку дешево! >Купить просроченные продукты питания с переклеенной датой
Тухлые продукты продают тут: https://fiberam-market.ru fiberam@bk.ru
Здесь продают вялые цветы: http://www.цветы-здесь.рф/
Трамадол без рецепта, наркоту купить можно здесь: http://fiberam-farma.ru
Тухлые продукты и вялые цыеты тут: https://fiberam-market.ru

Мошенники и кидалы тут - https://fiberam-market.ru
Звездочка
Любитель
Ого-го(((( Я тоже официально не оформлена, постоянно нахожусь в страхе…сходите, потом расскажите как все прошло, ок?
Красотка
Любитель
Я оформлена официально и девочки СПЛЮ СПОКОЙНО!!! Не вижу в этом никаких проблем, да и взносы небольшие. Я считаю, что лучше пару сотен рублей потерять, чем потом платить большие штрафы
Чудачка
Местный
Милочка, вас кто-то явно заложил или в переводе денег указал, что это за товар. Вот тут и налоговая подоспела – теперь думайте, как выкручиваться. А лучше сходите на консультацию к юристу. Она вам точно не помешает
Прелесть
Любитель
Слушайте…ничего здесь криминального нет…почему я должна из тех копеек, что получаю еще и налоги государству платить??? За что??? У нас и так всю платное…не плачу и не буду…и сплю спокойно
Ксюшка
Любитель
Я поначалу тоже начинала и не оформляла свою деятельность, но со временем набрала обороты, и на карточку поступало много денег, поэтому она была заблокирована до выяснения обстоятельств. Пошла в налоговую, оформила быстренько и все в норме. Не боитесь. Там не кусаются))))
Викуся
Любитель
Ага не кусаются, но нервишки точно попортят
Форум » Консультации специалистов » Вопросы бухгалтеру » Что делать, если вызывают в налоговую?
Страница 1 из 11
Поиск: