Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Чyдесная 
Форум » Консультации специалистов » Вопросы бухгалтеру » Как оформиться в налоговой?
Как оформиться в налоговой?
АлинКа
Любитель
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я являюсь организатором и администратором СП. Физическое лицо. Что необходимо сделать, оформить в налоговой? С чего начать? Спасибо.
Чyдесная
Начинающий
Вам надо определится в какой форме ИП или ООО регистрироваться - это первое.

Далее зависит от вашего решения.

Регистрация ИП стоит 800 рублей, для этого надо заполнить заявление по приложенной форме, заплатить госпошлину и отнести заявление в налоговую по месту вашего жительства/регистрации.
Прикрепления: Zayavl_registr_.pdf(510Kb)
Звездочка
Любитель
Ой…и мне подскажите, я пока не оформлялась, только собираюсь. Что для этого надо???
Красотка
Любитель
Звездочка, Для начала разберитесь, будете ли вы данным видом деятельности заниматься систематически. Также если вы планируете пока заниматься небольшими объемами, для друзей и близких, тогда нет надобности создавать юрлицо. Можно попросить, чтоб, когда люди перечисляют вам деньги, то не указывали, что это средства за товар, а просто как возврат денежных средств. Тогда не будет проблем. Если боитесь, тогда вам надо с покупки задекларировать свои доходы и оплатить НДФЛ. А так сразу по всем консультациям в налоговую))))
СветЛана
Начинающий
А я была в налоговой, но у меня там такая тетушка злющая сидит, что ничего толком не объяснила!!!! Брррр. Тем более, что развитие СП получило совсем недавно, поэтому они сами не знают как его облагать. Я оформила юридическое лицо благодаря знакомому юристу. Я не ИП, а не ООО. Так проще. Теперь исправно плачу налоги по подам ОКВЭД и сплю спокойно
Чудачка
Местный
Это конечно морока, но при систематических и регулярных закупках надо создать ИП и работать на УСН. Но здесь важно заключить с каждым участником СП договор публичной оферты, где будет указана вашу сумма вознаграждения. От нее и будут рассчитывается взносы. Если этого не сделать, тогда будут облагаться налогами все взносы, которые поступили вам на банковский счет от заказчиков товара
Форум » Консультации специалистов » Вопросы бухгалтеру » Как оформиться в налоговой?
Страница 1 из 11
Поиск: