Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Делимся опытом и знаниями » Транспортные компании » Pecom.ru позор тебе на веки вечные!
Pecom.ru позор тебе на веки вечные!
iro4kasav
Любитель
Статус: Offline
Сколько читала отзывов об этой компании, знаете ваши истории еще ничего по сравнению с моей! Мало того
что товар привезли не туда и вернули в ужасном состоянии (заказывала обувь,
которую пришлось выбросить, не знаю что они там делали), так и деньги
возвращать не собираются! На все претензии сказали «продавай почку ради
погашения минималки» - это нормально?! Короче, недавно направила заявление в суд за порчу имущества (доки есть)
Сообщение отредактировал iro4kasav - Суббота, 04.03.2017, 21:14
Вишенка
Начинающий
Что я могу сказать, иногда такое бывает, и сделать ей вы ничего не сможете. Единственное что, можете ее больше не звать к себе в совместные покупки и забыть про нее, как про страшный сон. Конечно ваши три с половиной тысячи это не вернет, но совета лучше я вам дать не могу.
Настюля
Начинающий
Также не буду советовать «наказать» обидчицу. Опять-таки ничего действенного это не даст (в самом худшем случае для этой девушки, ей просто придется сменить аватар/никнейм и все), зато вы потеряете как время, так и нервы только для мести. А и время, и нервы лучше потратить на что-то более существенное и полезное лично для вас. Я так думаю, хотя ваше право не соглашаться.
Загадка
Начинающий
в первую очередь я бы посоветовала не принимать эту ситуацию так близко к сердцу. Помните, что все самое худшее в этой ситуации уже произошло, не нужно дальше сыпать себе соль на рану, не стоит оно того… На вашем месте я бы просто сделала выводы. Во первых, больше бы не связывалась с этой «грабительницей», во вторых, работала бы только с проверенными людьми, в третьих, брала бы полную предоплату. Только так можно защитить себя от такого «развода». Только так, на строгих условиях, вам будет комфортно работать с людьми, а иначе вы, можно сказать, будете вечной «лохушкой», которую можно без проблем кинуть.
Polina
Начинающий
А я с вами не согласена!
Ну, скажите, кто будет согласен работать с организаторами совместных покупок исключительно по полной предоплате? Ведь если в ситуации с уважаемой Лепесток ущерб был скорее моральный, так как потраченные деньги ушли не в никуда, а пришли товаром, то если организатор возьмет предоплату и исчезнет, то это уже будет фактически подпадать под статью УК «мошенничество».
И ни денег, ни товару. Тогда теряется сама суть совместных закупок. Слишком уж вы погорячились с полной предоплатой. Частичная еще куда ни шло. Но и то, у меня было несколько случаев, когда люди узнавали про предоплату и отказывались от СП.
Сообщение отредактировал Polina - Среда, 11.10.2017, 15:53
Анютка
Начинающий
Если отказывались, то и отлично. Лучше пусть откажутся сразу, чем в тот момент, когда заказ уже выехал и деньги организатор СП заплатил из собственного кармана. В вашем случае вы просто потеряли немного времени, а не как та же создательница темы, которая и время потратила, и кучу денег своих считай выкинула, и с ненужным товаром осталась, который теперь куда-то пристроить, что снова выльется в потерю времени и нервов. Не стоит оно того! Лучше меньше людей, но проверенных. Поэтому я за полную предоплату!
Марианна
Начинающий
Девочки, есть такой раздел математики, называется «теория игр», там как раз такие ситуации рассматриваются. Вкратце, если вы видите потенциального участника СП в первый раз, то имейте в виду, что лучшей стратегией для него будет, так или иначе, кинуть вас. Правда верно и обратное, этот самый участник тоже будет подозревать вас в том, что вы его кинете. Так что ни какой речи о полной предоплате идти не может, ведь разумный человек просто так те же 3.5 тыс не отдаст незнакомцу.
Надежда
Начинающий
При чем тут всякие теории игр?! Теме передачи денег в Интернете столько же лет, сколько и самому Интернету, то есть как минимум три десятка. Тут не нужны никакие теории, есть проверенные практики. У организатора СП намного больше возможностей себя подстраховать, чем у участников закупок товаров. Этим нужно пользоваться. Вы постоянно должны мониторить участников СП. Это не прихоть, это важнейшее условие. Общайтесь с людьми, уточняйте, не изменились ли у них планы, особенно ближе к часу Х.

Старайтесь закупаться исключительно с теми, кто уже работал с вами и расширяйте свой «клуб». Пользуйтесь сарафанным радио, берите по знакомству людей. Это сработает намного лучше, чем предоплата!
Марианна
Начинающий
скажите, а эта девица у нас на форуме сидит или вы ее на постороннем ресурсе подцепили? Если у нас, то я думаю, что никто не будет против, что вы расскажете нам ее имя, телефон или никнейм. Россия, конечно, страна большая, но даже на ее бескрайных просторах шанс попасться на эту особу не такой уж и невероятный. Бывали случаи и покруче! если она не отсюда, то совет – ищите участников здесь. У меня еще ни разу не было проблем с участницами, которых я здесь находила!
Мария
Начинающий
главное, что могу вам сказать – не переживайте по поводу вашей обидчицы. Такие люди всегда были, есть сейчас и всегда будут. Правильно говорят выше, вместо того, чтобы переживать по поводу того, что уже произошло, лучше подумайте, как сделать так, чтобы такого не повторилось в будущем. И правильно говорят на счет предоплаты. Разве что я обычно беру не полную предоплату, а частичную. Даже небольшие вложенные деньги очень сильно повышают мотивацию участников совместных закупок довести дело до конца и не теряться. Понятное дело, что предоплата берется только с тех, кого вы не знаете, с постоянными участницами вы и сами решите как вам вести дела wink
Оль4ик
Начинающий
попробуйте еще договориться с поставщиками. Чтобы у вас была возможность до некоторого разумного срока варьировать количество закупаемого товара. Особенно хорошо это получается, когда закупаетесь в одном месте постоянно. Иногда менеджеры позволяют довольно ощутимо уменьшить кол-во товара чуть ли не перед погрузкой. Конечно, делать такое – это свинство, но и у вас, как организатора, форс-мажоры должны быть редкостью, а не правилом. Главное, не бойтесь спрашивать у менеджеров, есть ли такая возможность или предлагать ее самостоятельность. Помните, что скромность хоть и украшает человека, но не в самый лучший цвет))
Ilona
Начинающий
Вы попали на первый же подводный камень организации любого дела, не обязательно именно совместных покупок. Тут есть несколько возможностей решения проблемы. Главное иметь какую-никакую репутацию. Это поможет избежать многих проблем и будет аргументом во многих спорных ситуациях. Если репутации нет – пользуйтесь чужой репутацией. 
• Работайте только с известными людьми, хотя бы с известными по форуму.
• Берите предоплату. Полную или частичную. 
• Договаривайтесь с гарантами, которым доверяете и вы, и участники СП, которые будут собирать деньги.
• Договаривайтесь с поставщиками о сроках выкупа или о других способах защиты.
• Добирайте новых людей не по объявлениям, а только по рекомендациям.
Форум » Делимся опытом и знаниями » Транспортные компании » Pecom.ru позор тебе на веки вечные!
Страница 1 из 11
Поиск: